Станислав Юрьевич
5 ноября 2023
Оформили брокерский счет без моего согласия
Несколько дней назад оформила через сайт дебетовую карту в Альфа-банке. 05.11.23 Ее привели. Вроде бы всё нормально, но в этот же день пришло смс с просьбой оценить насколько было легко оформить брокерский счет. Я позвонила в банк на следующий день, чтобы разобрать на каком основании был открыт брокерский счет. В итоге после звонка, который длился более 30 минут я получила 1000 извинений, но обьяснений почему сотрудники банка по собственному желанию оформили на меня брокерский счет я не услышала. Сказали, что не предствляется возможным выяснить на каком основании этот брок. Счет был открыт. Кроме этого, когда курьер привез карту оказалось, что я не могу пользоваться приложением, т. К. Мой номер не может пройти проверку из-за того, что в моем телефоне не физическая сим-карта, а e-sim. И нужно обязательно идти в офис. Ведь кодовое слово они спрашивают не то, которое ты мог указать, когда оформил эту карту. А то, которое когда-то давно было указано. В моем случае это было давно, когда на одной из работ был зарплатный проект в этом банке и, конечно, я не помню уже какое слово было тогда указано. Хотя я закрывала все счета после увольнения. Альтернативной идентифи у них нет. Крайне разочарована. Плюс после оформления дебетовой карты посыпались звонки из других банков с предложениями, типо Русского стандарта. Свой номер я больше недавно нигде не указывала. Возможно совпадение, но учитывая остальные косяки с которыми столкнулась не удивлюсь, что это связано
Альфа-Инвестиции
Открытие счета