Эльдар
4 февраля 2014
В мае 2013 года оформил автокредит в банке ВТБ24. При оформлении кредита мне в добровольно– принудительном порядке было навязано страхование жизни.
Менеджер мне объяснил что для одобрения кредита нужно застраховаться, а иначе откажут в кредите. Но надо та надо! Тем более вроде бы как полезно, мало ли. Включили в итоге в договори страхование жизни на сумму почти 50000 руб сроком на 3 года. Но вот 26 декабря произошел несчастный случай в результате которого я лежу в больнице с переломом позвоночника. 2 Месяца строгого постеленного режима и при положительном результате можно будет ходить только целый год в корсете, а садиться только через полгода. Т. Е. Как минимум на полгода я не трудоспособен. И соответственно я сейчас пока лежал в больнице позвонил в банк и рассказал свою историю. Мне предложили позвонить в ВТБ страхование. Там я связался с их менеджером который мне на электронку прислал перечень всех документов, которые мне необходимо собрать и прислать им. Но в таком положении я не могу этого сделать да и больничный лист я еще не получил. Закрывается только 16 числа. По хорошему ВТБ страхование должен на срок моей нетрудоспособности погашать кредит. Так мне объяснили при оформлении кредита. А так же когда я попросил привезти из дома папку со всеми документами которые мне выдали при оформлении кредита оказалось что там нет самого полиса страхования. Мне его попросту не дали. Хотя в самом договоре кредита прописано. Сомневаюсь, что банк выполнит свои обязательства
ВТБ
Автокредиты
ПроверенКисловодск
11 февраля 2014

Здравствуйте, Эльдар!<br /> Обязательства по выплате возмещения при наступлении страхового случая выполняет страховая компания, договор с которой Вы заключили.<br />Для получения консультации о сроках и условиях выплаты страхового возмещения Вам необходимо обращаться непосредственно в страховую компанию.<br /> С уважением, ВТБ 24 (ЗАО).

5 февраля 2014

Добрый день, Эльдар!<br /> Просим сообщить Ваши ФИО (полностью) и дату рождения на адрес [email protected] <br />В теме письма необходимо указать «Сравни.ру», а в тексте привести прямую ссылку на Ваш вопрос (или скопировать его и вставить в тело письма).<br /> С уважением, ВТБ 24 (ЗАО).

Эльдар
9 февраля 2014