Владимир
1 октября
В***** со стороны ВТБ
Переходила к ВТБ из банка Открытие по причине их слияния. Мне было предложено перевести свою кредитную карту в ВТБ с приветсвенным льготным периодом 200дней. Через 180 дней с меня начали списывать какие-то проценты. Как выяснилось, 200 дней только если бы я совершала покупки, а так фиг. Ну ладно, я пропустила этот момент. Но, сегодня только 1е число. Долг был 35000р и минимальный платеж, 2600р. , Который отобразился 1ого же числа (сегодня). В районе 9 утра долг превратился в 36578р. Я внесла планируемые 5000р, и только после этого заметила этот набежавший процент. Долг стал 31578р. Начала разбираться и пока разбиралась, в районе обеда долг стал уже 33940р. Это с учетом внесенных 5000р. То есть платишь, а долг растет. Далее еще веселее. Я, сообразив что происходит, внесла все 33940р, то есть полностью погасила долг. И, через 5 мин долг вместо 0р стал 5338р. Не уважаемые ВТБ, это что за махинации? Как мне избавиться от вашей карты? Я не какой-то злостный неплательщик. За сутки списать порядка 10000р за долг 35000р? 4 Списания в течении 6 часов и чую это не финиш. Считаю это грабеж. Прошу небедленно разобраться.
ВТБ
«Карта возможностей»
Банк ВТБ
3 октября

Добрый день!

Проверка по ситуации проводилась в рамках вашего обращения CR-13951782. В ходе проверки установлено, что проценты начислены правомерно.

В апреле 2024 вы оформили кредитную карту с услугой рефинансирования «Перевод баланса».

Беспроцентный период по услуге «Перевод баланса» действовал с 01.04.2024 по 30.09.2024. Информация о дате окончания беспроцентного периода по услуге отображалась в вашем личном кабинете ВТБ Онлайн («Информация о счете» -> «Информация» -> «Информация о рефинансировании до окончания беспроцентного периода»). Отметим, что дата беспроцентного периода отображается только в период его действия.

Так как до 30.09.2024 (до 18:00 МСК) сумма не поступила на карту в полном объеме, мы правомерно начислили проценты за весь период пользования кредитными средствами.

Дополнительно отметим, что 01.09.2024 вы внесли сумму для погашения минимального платежа, поэтому в личном кабинете в разделе «Задолженность» - «Минимальный платеж» отображалась надпись «В этом месяце вы больше ничего не должны банку».

Команда ВТБ

Владимир
7 октября

Я ни разу не вносила платеж в размере минимального платежа, всегда бОльше. 30.09.2024 так же отображалось «В этом месяце вы больше ничего не должны банку». На 30.09.24 еще не прошло 180дней, так как договор со 2.04.24г. Как ответил ваш сотрудник, отчет идет с 1ого числа месяца, в котором заключался договор. Где эта информация отображена? Более того, ,я нигде не могу получить информацию на имя кого мне писать претензию для дальнейшего разбирательства?

Екатерина
20 октября

Владимир, у меня такая же ситуация. Также открыла Крдитную карту в сязи слиянием Октрытия, но заплатила проценты 43 000, но при этом я заходила всегда во все разделы в личном кабинте, ни где не было написано то, что вам и и мне писал банк Самый ужасный банк.