Валерия
6 февраля 2020
Наплевательское отношение к клиенту
5.11.2019Г. Мне поступило предлож от ВТБ о рефин-ии ипотеки. После отправки необход докум рефин-ие было успешно одобрено. Вскоре, подъехав в офис на сделку, был внесён размер страхов премии по дог-у ипотеч страхов и вручены док-ты в виде кредит договора с ПРИСВОЕННЫМ индивид-ым номером и закладной. Документы были подпис мною частично, т. К. На некоторых прису-ли ошибки в виде: персональных данных, об объекте недвижимости, в закладной и кредит дог-е. Все они мною были исправлены! В скоре менеджер исправил ошибки, предоставил новый пакет док-ов, он подписан и тут же отправлен. Далее происход техн-ий сбой в прогр (по понятным причинам) и в рефин-ии мне было отказано, хотя был присвоен номер кред-го дог-а. Отриц-ое решение банка не удивило, т. К. Сист, обнаружив новые данные, выдала отказ. Менеджер, без объяс-я причины отказа, предложила«подбежать»к ней завтра, пообещав все исправить, не вручив мне докум на подписанную сумму. На след. День, я неоднократно звонила менед-у, с целью подтвер-ия визита, но все попытки выйти с ней на связь были проигнор-ны. Вечером, посетив отделения банка, мне было озвучено след пред-ие: «Проблема пока не решена, на ваши звонки не отвечаю, мне нечего вам сказать. Страховку пока не отзывайте, до конца недели выйдем на сделку». В конце нед. Никакой обратной связи от мен-ра. В понед-к находясь в неведении ситуации я обращаюсь к управл-му отделением«ДО Уралмашевский» и он «проливает свет»на сложив-ся ситуацию, «Вам окон-но отказано, попробуйте подать заявку через 3 мес». На мое предпол-ие, что причина отказа, связана с ошибками в док-ах менед-ра, управ-ий ответил, что это сущий пустяк. И причина кроется в другом. Данный ответ поверг меня в шок, т. К. , На протяж нескольких лет, я являюсь добросов-ым клиентом, ни имея ни единого дня просрочки. В этот же день, я отправ-сь в глав. Офис г. Екатер-га, встретившись с Управ-им дир-ом по ипотеке, услышала новую версию. Окончат-го отказа по мне нет, и вопрос решается в Москве, также я нахожусь на индив-ом рассмотрении. УД по ипотеке обещала лично мне перезв-ть и принять свое«участие»в реш-ии данной сит-ии. Телефон звон. От УД ипо-ым кред-ем так и не поступило. В итоге, оконч-ый ответ мне поступил через 2 мес. От рядового мен-ра «ДО Уралмашевский», который озвучил мне конфиден-ые данные на моего мужа, также порекомендовав посетить сайт ФССП и совсем в неэтичной форме намекнув, что причина отказа кроется в моем муже, так сказали аналитики. Напомню, ипот была оформ до вступ в брак, 4года успешно выплач-ся, муж не является ни созаемщиком, ни поручителем, а самое юридически значимое-заключён брач. Договор, в котором прописаны все долговые обяз-ва (он был приложен)! По сей день поступают звонки, смс-сообщ, с одобрением рефинан-ия от ВТБ. Сегодня (6.02.2020Г) так и не дождавшись ответа от руков-ля ипотекой, я позвонила ей сама, с просьб об оконч-ом прояс-ии ситуац, т. К. Звонки с предлож-ми о рефинан-ии не прекращаются. Обещав мне перезвонить до конца рабоч дня, вновь не сдержала своего слова. По сей день мне не возвращена страховка от ВТБ-страх-ия, все попытки дозвониться до страх. Компании —тщетны, прошло уже больше месяца. Деньги не возвращены! Я обратилась к компетентным юристам, а также общалась с сотруд-ам различ банков в сферах кредит-ия и ипоте прод-ов. Все утверждают, что в данной ситуации сотрудник ВТБ банка соверш ошибки, ввел некорректную информ, которая не отвечает действ-ти, в связи с этим програм, отказала в рефинан-ии, далее руковод отделения ВТБ сокрыл ошибки своего подчиненного, аргументировав стандарт отказом системы в кред-нии. Соответствующим образом поступает дирек по ипотеки Екатерин-ого фи-а ВТБ Банка, скрывая, ошибки своих подчинённых. Настоящий бардак! ​ ​
ВТБ
ПроверенЕкатеринбург

7 февраля 2020

Валерия, здравствуйте. Действительно, при повторной отправке заявки банк может отказать в выдаче кредита. Сожалеем, что произошла данная ситуация. Оценку засчитываем.

Людмила
13 марта 2020

Валерия, у ВТБ ВО ВСЕМ БАРДАК И ОБМАН!