любовь
15 января 2019
Мошеннические действия со стороны сотрудников банка ВТБ г Электросталь
Добрый день. Я К-ва Любовь Михайловна (29.07.1951 Года рождения), являюсь постоянным клиентом вашего банка много лет. 14 Января 2019 года я обратилась в отделение банка ВТБ г Электросталь по адресу: улица Советская дом 5. Для того чтобы снять свои проценты по вкладу. В снятии процентов мне было отказано, по причине того что у меня нет карты и эту карту я приобретать для себя не желаю. Я имею полное право придти в отделение банка и снять свои денежные средства РКО через кассу. Сотрудники банка настаивали на получении карты для снятия процентов со вклада, мотивируя это тем что при снятии своих процентов (через кассу) с меня будет взыматься комиссия в размере 1000 рублей. Я категорически отказывалась от приобретения карты, но специальност: Д-ва Елена, пыталась ввести меня в заблуждение, предоставляла недостоверную информацию и по- хамски со мной обращалась. Цитирую: " Если Вы, Любовь Михайловна не желаете приобретать карту, то свои проценты по вкладу, вы можете снять сейчас в кассе, под комиссию 1000 рублей» Я соглашаюсь снять их под эту комиссию. На что она мне говорит: " в таком случае я вообще не выдам Вам ваши проценты, либо же забирайте свои проценты вместе со вкладом и уходите из нашего отделения, наши клиенты обслуживаются у нас, только при наличии карты. Я уже согласилась и на то, чтобы забрать свой вклад вместе с процентами. На что Д-ва Елена сказала мне о том, что денег в кассе нет. Заказывайте. Меня, спокойного, уравновешенного человека довели до слёз. Открыв тарифы банка, я увидела что проценты по вкладу я смогу снять любым удобным для меня способом, в том числе и в кассе без комиссии. Я попросила пригласить в зал директора отделения К-ву Светлану и прояснить ситуацию, но моему удивлению не было предела, когда та вышла и подтвердила все слова специалиста: Д-вой и в более жестокой форме предложила мне обслуживаться в отделении банка ВТБ на Проспекте Ленина. Все что было сказано со стороны К-ой, также звучало в грубой и хамской форме. Когда я сказала что напишу жалобу, К-ва приказала своим сотрудникам: отдать мне вклад и проценты, хотя до этого оговаривалось что в кассе денег нет. Прошу дать мне письменный ответ по моему обращению, почему в отделении Электростальское, с клиентами банка происходят мошеннические действия, в противном случае я буду обращаться в Роспотребнадзор, а также решать дальнейший вопрос в судебном порядке
ВТБ
ПроверенЭлектросталь

Константин
15 января 2019

Да, не останавливайтесь. Жалуйтесь и отстаивайте вои права.

Ирина
8 марта 2019