ирина
7 марта 2014
Не так давно взяла кредит в ОАО " Восточный Экспресс Банк», изначально запрашиваемая мной сумма была 250 000 рублей, банк одобрил мне только 162 000 тысячи.
Я согласилась, при оформлении менеджер спросила, буду ли я оформлять страховку, я ответила, что буду, (до оформления мы обговаривали сумму страховки) не задавая больше никаких вопросов или уточнений она очень быстро все распечатала, т. К. Очень торопилась, причина ее спешки– конец рабочего дня, так же у нее постоянно вылетали программы, в нервозной обстановке подписали договор. Она быстро попрощалась со мной. На утро я прочитала все мелким шрифтом и сам договор и поняла что кредит оформлен почти на 90 000 тысяч больше! И они сразу списаны с моего счета. Позвонила на горячую линию, что бы отказаться от сделки, и вернуть все средства которые я сняла обратно банку, ну возможно плюс какою– то маленькую компенсацию, на что мне категорически заявили, что это невозможно и отказаться от своей страховки я не могу, и обязана вернуть 253 000 тысячи, если решу закрыть кредит. В офисе сказали, то же самое, ну могу заполнить заявление или претензию, рассмотрят в течении 20 дней, и скорее всего не допустят такого варианта. Понимаю, сама не посмотрела сумму, моя вина. Но это же не возможно! Оказывается девушка мне оформила два вида страхования! О страховании от финансовых рисков разговора вообще не было! Как отказаться от всего этого и выплачивать основную сумму кредита 162 000 и указанные проценты? Если ситуация в этом месяце не разрешиться, я буду вынуждена обратиться за помощью к юристам.
Восточный Банк
ПроверенНовокузнецк
25 марта 2014

Здравствуйте, Автор! <br />Пожалуйста, сообщите на адрес kachestvu_da@express–bank.ru со ссылкой на отзыв, Ваше полное ФИО и номер кредитного договора. <br />С уважением, Шашалевич Владимир, Служба контроля качества ОАО КБ «Восточный»

Семен
8 марта 2014

Ирина Вам не надо ждать согласия банка. Если Вам не нужен этот кредитный продукт со страховкой необходимо отказаться от него. 1. Вернуть кредитные деньги через Сбербанк на кредитный счет, там комиссия всего 1000 руб. за всю сумму 2. Написать претензию на отказ от услуги страхования по Вашему кредиту. 3. Написать заявление на отказ от кредитного продукта , Через 10 дней , при отказе банка удовлетворить Ваши требования добровольно. Подача искового заявления в суд. Для обзора судебной практики , зайдите в поисковик. Удачи.

Доброжелатель
15 марта 2014

Просто перестаньте все у них брать кредиты! Или читайте хотя бы что подписывайте!