Евгения
30 ноября 2016
Осторожно мошенники!
Здравствуйте! Имею неприятный опыт сотрудничества с Восточным экспресс банком и хочу им поделиться. Прошу откликнуться людей с аналогичной ситуацией! В мае 2012 года мной была взята кредитная карта " Первая» в Восточном экспресс банке на сумму 75000 рублей договор № 12/1129/00000/401050. Не отрицаю того факта, что просрочки оплаты были. Была смена места работы, сокращение мужа и др. По поводу образовавшейся задолженности банк обратился в суд. Живу я в г. Белгороде, а суд состоялся в г. Казани Республики Татарстан. Письмо с судебным приказом пришло по месту регистрации, где я не проживаю уже более 10-ти лет. Родители периодически посещают этот адрес и соответственно вскрыли конверты. В течении недели сумма по судебному приказу была погашена. Вот тут и началось самое интересное! Мне на мобильный приходит смс-сообщение о необходимости внесения минимального платежа на сумму 669 рублей. Беру судебный приказ, платежки и иду в банк. В банке мне предъявляют долг в размере 22000 рублей. Сканируют Судебный приказ и платежки. Написала заявление на имя Кордичева с просьбой разъяснить мне необходимость внесения платежа (669 рублей), а также попросила разъяснить мне откуда взялся долг в 22000. В банке мне объяснили, что судебный приказ никакой не видели поэтому образовался долг. Предложили подождать ответа от вышеупомянутого начальника в течении 10-ти дней. Прошло 10-дней звонит сотрудник банка и просит принести еще раз документы, принесла, процедура повторилась. Подождать еще 10-ть дней. Жду. Ответа нет. Прихожу в банк прошу дать ответ. Сотрудник банка смотрит в компьютер и говорит: " Вам отказано! «. Только вот вопрос в чем? Прошу распечатать этот ответ, мне объясняют, что это невозможно! Нужно сделать запрос на письменный ответ и еще подождать 10-ть дней. И снова жду. Ответа нет. Иду с новыми заявлениями на имя того же Кордичева. И снова ответа нет. Тем временем делаю запрос в ФССП о наличии в отношении меня судебных производств. Приходит ответ что за 2015–2016 года производств в отношении меня не было. Захожу на сайт суда ищу судебное решение. Нет такого. Отправила заявление в суд в котором якобы был вынесен судебный приказ для подтверждения его подлинности так как предполагаю подделку судебного приказа сотрудниками банка. Ответа пока не получила. Жду. Запросила справки о судной задолженности и выписки. Ни единого звонка мне от банка в течении всего времени. А вот моих родителей телефонные звонки одолели. Настойчиво требуют с них деньги. А мне не звонят. Звоню сама. Пишу заявление об отзыве персональных данных. И снова ответа от банка нет! Правда позванивать начали, и снова требуют деньги. А ответа на мои обращения все нет! И как-то из телефонного разговора со службой взыскания случайно выясняется, что сумма долго уже 7033 рубля. И снова я запрашиваю справки и выписку. Оказывается, что банк списал 15583 рубля " за ошибочное начисление штрафов». О данном факте меня опять никто не уведомил. В данное время банк объясняет сумму 7033 рубля штрафом за несвоевременное внесение платежа. Только какого?! И каждый сотрудник называет разную сумму, кто-то 7200, кто-то 7140, кто-то 7160. Телефонные разговоры с сотрудниками службы взыскания мной записываются. А ответа на мои обращения все нет. Вот только сотрудники банка не стесняясь сообщают сумму долга всем друзьям, родителям. Не обращая внимание на заявление об отзыве персональных данных кроме единственного моего настоящего мобильного номера. Активизировались только сотрудники службы взыскания. А ответа на обращения все нет. Убедительно призываю всех граждан РФ не обращаться в Восточный экспресс банк для получения кредита!
Восточный Банк
ПроверенБелгород

Елена
4 декабря 2016

Я думаю, что руководителям банка не очень интересно подобное поведение сотрудников, что говорит об очень низком уровне управления.
На данным момент так же столкнулась с негативом по отношению к данному банку. В вашем случаю уже необходимо обращаться в прокуратуру, а лучше к хорошему юристу.

Елена
4 декабря 2016

Что я со своей стороны и сделаю в ближайшее время