Anastasia Stepanova
31 мая 2016
Высокая ставка, хамская техподдержка
Купила в рассрочку ноутбук в Мвидео, поскольку магазин предоставлял скидку, я ничего не переплачивала. Дома я посмотрела в договор — ставка годовых оказалась драконовской — 36,6%! Те если бы не скидка магазина, я бы никогда не взяла кредит под такой процент, но это не самое ужасное! Даже не смотря на то что с заемщиков дерут такие деньги, банк не может обеспечить хорошее обслуживание. Во-первых, когда я поехала по одному из списка адресов, указанных для погашения кредита, оказалось что там работают только с юр. Лицами, пришлось делать ещё круг и платить в другом месте. Во-вторых, я сразу внесла 20тр что бы каждый раз не ездить в центр города, я была спокойна, по графику платежей следующий платёж должен был произвестись до 30 июня, но что я увидела 31 мая? Уведомление о задолженности со штрафом! Я начала выяснять в чем дело, ещё и не сразу нашла куда позвонить — мобильная версия у сайта позволяет только кредиты оформить, ага. Оказалось, деньги сняли на частичное досрочное погашение, о котором в договоре не слова! И сегодня я должна срочно ехать платить на другой конец города, даже не смотря на то что я слаба после операции и у меня нет в данный момент нужной суммы! Техподдержка хамская, перебивают, повышают голос, девушка на том конце провода сказала мне " Вы можете своей головой подумать? «. Я, конечно, была взвинчена, но что бы в кол-центре банка вот так отвечали — это я слышу впервые. Сегодня все утро руналась с банком, решать вопрос отправляют на московский номер- а это тоже затраты, ничего не добилась, очень перенервничала. Ищу способы как погасить кредит досрочно и больше никогда с этим банком связываться не буду! И да, они ещё стращают по телефону тем что вы преступник и нарушаете закон, отказываясь платить.
Восточный Банк