Юлия Хафизова
19 мая 2014
30 ноября 2013 года имела неосторожность взять кредит в Восточном экспресс банке г. Саянска. Я — человек, который выплачивал всегда кредиты во время, просрочек никогда не было
Но благодаря этому банку, стала " нарушителем». Одобрив мне кредит в этом банке, я пояснила, что рассчитаюсь с банком в течении трех месяцев. Консультант обязала меня подписать страховой договор, объясняя это тем, что без него мне не дадут кредит. Обещали, что страховка пересчитается в случае досрочного погашения кредита. Ссуду беру не в первый раз и всегда старалась оплатить досрочно, после чего везде перерасчитывался остаток, но ни в этот раз. В Восточном экспресс банке оплатила кредит в течении трех месяцев, как и обещала, при этом исправно оплачивала ежемесячно платежи в размере 12 149 рублей. В общей сложности получилась сумма в 340 000 рублей. Страховку в размере 79 200 рублей мне пересчитывать отказались. Писала письмо в страховую компанию, на дворе у нас май, но ответ мне пришёл из будущего, то есть в письме была указанна дата " 6.06.2014». Была застрахована сумма в 330 000 рублей, а банку я оплатила 340 000 рублей. Где логика? Ведь банк получил весь платеж. Несмотрб на то, что я загасила весь кредит, с меня всё так же требуют оплату 12 149 рублей. Почему страховку, которая даётся на 5 лет, я должна оплатить за 6 месяцев? Обратилась в филиал банка 16.05.2014 Г. Саянска, что мне рассчитали остаток суммы на 5 лет, на что получила отказ. Постоянно звонят, угрожают, отправляет смс с просьбой погащения. Уже даже родственникам звонят. Теперь я вынужденна обращаться к услугам адвоката, в последующем — в суд.
Внимательно прочитав страховку, вы увидите, что там нужно даже правильно умереть, чтобы страховка была выплачена, а семья не пострадала.
Восточный Банк
ПроверенСаянск