Александра Ивановна
15 апреля 2014
Добрый день! Год назад оформила кредитную карту банка " Восточный» на сумму 50 000р. Девушка оформила документы, объяснила всё.
По карте я должна была выплачивать по 3000 р. Если я обналичу сразу всю сумму. (Деньги были очень нужны наличные). Получила карту, одналичила, по графику и без просрочек сделала первый платёж– 3000. Через несколько дней приходит смс что я должна оплатить ещё 3500.! Я в недоумении что получается платить я буду 2 раза в месяц по 3000 и 3500. Позвонила в банк уточнить информацию, внятного ответа я не получила. Потом мне предложили написать заявление на реструктуризацию в филиале банка (сложно назвать это филиалом– стойка шириной в метр, компьютер и девушка за этой стойкой с грязными ногтями, прокуренным голосом). Пришёл естесственно отказ. Я платила по 7000 в итоге ежемесячно. Причём звоню в банк объясняю им что меня ни кто не предупреждал что будет по 7000, хотя в договоре написано 3000. В марте этого года в моей семье сложилась сложная финансовая ситуация и я не смогла заплатить во время и задержала платёж на 2 недели! И банк начал свою " весёлую игру», звонят на номер что я оставляла– номер сестры. Угрожают ей, причём мне ни разу не позвонили. Я сама позвонила в банк, думала объясню ситуацию и люди пойдут навстречу мне, по крайней мере в других банках пошли мне на встречу. Но не в восточном, видимо тут не слышали что такое культура общения. Я то понимаю что у меня просрочка и что у меня обязательства перед банком и я не отказываюсь оплачивать, просто задержка вышла такая. И поверьте если бы у меня сейчас были эти 50 000 я бы закрыла эту карту и забыла бы про этот кошмар. Звонят уже из КА, угрожают, и даже советы дают. – Займите то ваша кредит. История испорчена уже и т. Д. Не вопрос я бы заняла было бы у кого. У меня теперь одна цель– закрыть эту карту! И вопрос к банку– могу ли я свой договор переделать как-то так что это не карта, а кредит и я бы просто платила бы как кредит по 3000 в месяц. Просто у меня нет средств чтобы платить по 7000 ежемесячно. (Причём девушка из КА, такая вежливая сказала мне– так вы же работаете в органах там теперь хорошо платят. Я девушке сказала так я гражданским лицом являюсь в органах и зарплата моя всего 12000 в мес.) Помогите пожалуйста или подскажите как мне быть.
Восточный Банк
ПроверенТюмень

мария смоленск
23 апреля 2014

у нас аналогичная ситуация , они достают звонками...тоже сказали возьми в долг , а ей девушке в ответ так одолжите, на что я в ответ получила...да вы мне угрожаете и так далее..

игорь
5 мая 2014

у меня тоже самое помогите мне разобраться взял кредит на 3 года евро ремонт платил максимальный размер как указано в договоре по 4600. Через 1.5г звонят и просят платить по 5200т.р я уточнил с чем это связано .они же мне вы быстрее погасите . вот приближается число по окончанию кредита осталось 3 месяца . я решил позвонить уточнить . а они мне у вас еще задолжность 67т.р брал 150т.р как так возможно по договору осталось 3 месяца платить а они мне такую суму выдают и не чего обьяснить не могут ...я в шоке ..куда обратиться .. идти в прокуратуру?