Светлана
2 ноября 2015
Чуть не довели до гипертонического криза из-за небольшого вклада
Сегодня 2 ноября 2015 года забрала срочный вклад — срок истёк вчера, в выходной день — из Калининградского филиала НБ Траст. Сумма просто смешная — с процентами около 45 тысяч рублей! Однако и из-за неё мне измотали все нервы! Зареклась впредь иметь дело с этим банком и никому не советую! 14 Октября был нормальный телефонный звонок из Калининградского филиала — в 15 часов и меньше минуты, я сказала, что однозначно буду забирать вклад, мне ответили дословно, ждём вас 2 ноября, . А 29 октября в 9 утра — а это уже свинство! Многие спят в такое время! — Начались звонки из НБ Траст даже не из Питера, а из Москвы — с телефона + 74957555865. Естественно, я забеспокоилась — ведь сказала уже, что вклад буду забирать! Накануне легла спать в 6 утра — фрилансер, статью писала — так что в 9 и в 11 не могла встать и ответить физически. Потом перезвонила сама, попала на, робот, , ответили только, что это НБ ТРАСТ, соединение было не бесплатным, я часть денег на счету мобильного потеряла. SMS Отправила — что случилось, перезвоните. Перезвонили только в 13 — до этого пыталась узнать, в чём дело, и всё ли в порядке с моим вкладом, и в Калининградском филиале, и онлайн на сайте НБ ТРАСТ, и на горячей линии — все ничего не знают, вежливо послали, короче. Когда перезвонили — разговор длился 10 минут! Я особо одарённой девушке не менее 5 раз повторила, когда и по какому номеру я уже сообщила, что вклад забираю однозначно. А она одно и то же повторяет, простите, как заевшая грампластинка, — линейка вкладов, есть возможность пролонгации, по какой причине хочу забрать вклад, банковский продукт. Будто не живой человек, а робот. И сегодня долго не отдавали вклад, хотя всего-то и надо было выписать расходный ордер в кассу — то дебетовую карту предлагали, то, почему забираете, , то вообще. Услуги адвоката! Я первый вклад в НБ ТРАСТ сделала в 2007 году, и никогда такого позорища не было — чтобы препирались из-за забираемого ТОЧНО В СРОК вклада! Я и досрочно второй вклад из этого же банка забирала в мае 2014, частично потеряв проценты, — никто и слова не сказал! А в октябре прошлого года вообще никто по поводу вклада не звонил, хотя срок тоже заканчивался. Я не считаю нормальным такую назойливость и навязчивость по отношению к вкладчикам, особенно к тем, чьи вклады не превышают и 50 тысяч рублей. Для нормального банка, имхо, это как-то вообще недостойно. Я мнительный человек — это не означает паранойю — и отлично знаю ситуацию с банком, беспокоилась за свой вклад, но всё же не сняла его досрочно. И вот так отблагодарили — заставив беспокоиться, нервничать, лишив сна и покоя, отравив любимый праздник Хэллоуин. Ещё и давление подскочило до 160/100. Пипл! Держите деньги в 3-литровых банках, ибо здоровье и нормальная психика дороже процентов.
Траст
ПроверенКалининград