Владимир
27 сентября
Без обьяснения причины банк забрал деньги с дебетовой карты.
Хочу поблагодарить работников АО «ТБанк» (бывш. АО «Тинькофф Банк») за умелый отъем моих сбережений. Удивительная история началась в марте месяце 2024 года, когда я решил вывести накопленную заработную плату с крипто-биржи и конвертировать USDT в рубли. На P2P биржи было множество объявлений в обмене USDT на рубли с отправкой последних на карту YELLOW CARD (санкционное название карт «Тинькофф Банк») чем я и воспользовался, получив от отправителя денег чек о переводе средств. На следующий день сумма, которую мне перевели 90 000 руб. Была заблокирована, а к вечеру раздался звонок оператора банка о якобы отмене перевода со стороны отправителя. С меня взяли объяснения и сказали, что начата проверка по этому инциденту. Спустя месяц без уведомления с моего счета была списана сумма перевода, конечно же мне о итогах разбирательств никто не сообщил. После долгих разговоров на повышенных тонах с оператором банка мне заблокировали мобильное приложение ссылаясь на то, что якобы кто-то пытался в него зайти с «плохого» IP адреса. Тут пропала надежда вернуть мои деньги через крипто-биржу, тут я открыл спор по возврату USDT, поддержка которой попросила сделать видео с приложения банка о списании с моего счета денег. В одном из многочисленных споров с оператором горячей линии банка он настоятельно попросил приехать в центральное отделение банка которое находиться по адресу г. Москва, ул. 2-Я Хуторская, д. 38А, стр. 26 И написать заявление, после которого по его заявлению мне тут же вернут деньги. Решаясь проделать путь в 1500 км, я несколько раз звонил уточнял вернут ли мне деньги после личного визита в отделение, получив положительный ответ я отправился в путь. 8Го августа 2024 года по приезду в офис центральном отделении банка меня ждала прихожая 3×3 метра, где толпились с десяток таких же как я людей, некоторые приехали за 3000 км что бы забрать свои деньги со своих замороженных счетов. Хочу заметить, что при открытии карты или другой нужной услуги никакого приезда в центральное отделение не требуется. Так вот написав бумаги мне сказали ехать домой и ждать ответа, которого не последовало. На мои многочисленные звонки с цитированием Федерального Закона 161-ФЗ «О национальной платежной системе» статья 7 часть 15 где указано: «Перевод электронных денежных средств становится безотзывным и окончательным после осуществления оператором электронных денежных средств действий» мне ответили что никакого денежного перевода не было произведено и мои дальнейшие попытки разобраться с вопросом приведут меня к тому что разговаривать со мной перестанут. Тинькофф Банк в очередной раз доказал, что заботится о своих клиентах больше всех. А обслуживание у них — просто сказка: каждому клиенту гарантируется персональный помощник, с которым можно поговорить, когда настанет время очередной проблемы. Ну что ж, остаётся только пожелать банку дальнейших успехов в деле безграничной любви к своим клиентам — главное, чтобы деньги у них не заканчивались!
Т-Банк
ПроверенДонецк
Т-Банк
27 сентября

Здравствуйте.

Проверим ограничения и вернемся с ответом в комментарии.