Johovich
Лояльность? Не слышали.
Я давно клиент этого банка, получил первую карту еще до нашей эры. За это время пользовался брокером, сделал кредитку себе и жене. Сейчас у меня там почти миллион на депозите и еще миллион в бумагах на брокере, в основном ОФЗ. Жена давно хочет ипотеку, так как жить одной семьей с 3 детьми на 50 м² сложно. Решил брать IT ипотеку, один банк одобрил 15 млн. Нашли пару подходящих квартир, но одна на аукционе со стартовой ценой 28 млн. Попросил банк поднять лимит, но его не только не подняли, а уменьшили. Сказали, что из-за большого объема кредиток. У меня 4 кредитки, 3 из которых не использую. Предложили сократить лимиты и подать заявку снова. С аукционом пролетели. Сократил лимиты, а на дачу понадобился батут. Решил попросить 100 тыс. В долг у банка, где приходит моя ЗП (170 тыс. В месяц) и где лежит половина всех накоплений. В приложении нажал кнопку, а утром вместо одобрения пришло предложение кредита до 5 млн. Под залог недвижимости. Пишу в чат, сначала робот, потом сотрудники, не понимающие моего возмущения. Спрашиваю, почему на просьбу дать 100 тыс. Предложили кредит. Извинения, вежливость, требую объяснить. Говорят, что свяжутся, но надо подать что-то. Подал заявку под залог недвижимости, указал адрес квартиры. Звонит девушка, задает глупые вопросы. Спрашивает телефон брата (квартира в приватизации пополам с братом), дал номер. Заявка отказана. Получил два отказа в кредитную историю. Написал формальное письмо, просил пересмотреть решение. В чат пришел ответ: «Сори, бро, решение не пересмотрим. » Потребовал официальное письмо, прислали PDF. Начальник бэк-офиса, подпись. Решил, что поддержка в чате бесчеловечная, про лояльность клиентов им наплевать. Пошел в Сбербанк и за 5 минут оформил кредит там, хотя ЗП там не получаю. Вот такая история.

Здравствуйте.

Каждую заявку на кредитные продукты рассматриваем индивидуально и учитываем множество факторов. Наличие кредитных карт в момент подачи заявления на ипотеку может быть негативным фактором.

Заранее мы не гарантируем одобрение желаемого кредитного продукта. Но стараемся найти оптимальное решение и предлагаем клиентам альтерантивные варианты, если они есть.

Проверим подробнее консультации на наличие ошибок и позже вернемся с дополнением к ответу.

Здравствуйте.

Проверили, как с вами общались, и обнаружили ошибку в диалоге 1.08, когда звонили вам уточнить данные по квартире. Извините за это.

В остальных консультациях все было верно. Мы не видим причин отказа и не можем их сообщать, пересмотреть решение вручную тоже нет возможности. Если кредит актуален, подайте новую заявку. Рассмотрим ее отдельно от предыдущих, но гарантировать одобрение не можем.

В БКИ передали информацию только по одной из заявок, самой первой, которую вы подавали самостоятельно и по которой пришел отказ от банка.