Пользователь
5 августа
Списали все деньги без оснований
Ситуация следующая. Хотела взять кредитные каникулы на полгода, но поняла что их не дадут. Предложили Реструктуризацию на 50 мес. , Еж. Плат. 11300 И вступительный 19200 (как согласие). Я в чате сказала да, ок, смогу внести 1 числа. 1 Числа приходит зп и через 2 минуты её всю списывают. И оставляют без средств к существованию. Ссылаются на п. 7.3.6., Где речь идёт о просроченной задолженности, которой у меня НИКОГДА НЕ БЫЛО. Я все платежи всегда вносила в полном размере досрочно. На реструктуризацию согласилась, чтобы уменьшить финансовую нагрузку, потому что действительно стало трудно все оплачивать. Банк не предупредил о последствиях, о блокировке дебетовой и кредитной карты, о том, что все поступающие деньги будут списываться. Не были отправлены ни условия договора, где говорилось об этом, ни предупреждения, например что кредитная история ухудшается, что кредитный договор расторгается в одностороннем порядке с истребованием всей суммы долга. В 1 день со мной связались, признали что это ошибка банка, что действительно сотрудник должен был сказать об этом и что деньги мне все вернут. Идёт 5 день. Деньги не вернули. Звонят разные сотрудники, которые не в курсе ситуации и уже требуют с меня внести платеж по новому кд, я им говорю, что внесу тогда, когда они мне вернут мою зп. Они списали 54 тысячи! И у меня 1 числа был платеж по учебному кредиту, из-за банка у меня образовалась реальная просрочка в другом банке! Это нарушение всех правил. Они незаконно ужерживают мои средства в течении уже 5 дней и получают с этого процент. Я требуют, чтобы мою зп вернули в срочном порядке. Я уже не однократно говорила в чате, по телефону, и скажу ещё раз. Я сегодня же составляю жалобу в Цб рф и иск в суд.
«Наличными»
5 августа

Здравствуйте.

Если есть просроченная задолженность, то можем списать деньги в счет ее погашения. Проверяем корректность списания и нашу работу. Уточним, можем ли отменить платеж. С ответом по ситуации вернемся в комментариях.

9 августа

Приветствуем.

Простите, что не рассказали о возможных списания до активации нового договора. Проработаем этот момент, чтобы не повторять такого в будущем. Связались с вами и обсудили все детали, а также вернули деньги. Правки в кредитной истории рассматриваем отдельно и по итогам оповестим отдельным уведомлением.