Марина
24 октября 2017
Жаль времени, сил и потраченных средств
Добрый день! Моя история с Тинькофф Банк началась с того, что отправив заявку в банк на ипотеку, мне пришло сообщение, что кредит предварительно одобрен, я загрузила документы и через три дня получила одобрение из трех банков: АбсолютБанк, АкБарс и ЮниКредит, начала самостоятельно подбирать объект (вторичное жилье), позвонила Татьяна (фамилию не помню) из группы поддержки клиентов и начала мягко навязывать юридические услуги их партнеров ООО " Pragnum & partners», рекламируя их, как очень надежных и оветственных, что только они смогут проверить объект юридически грамотно и у меня, в дальнейшем, не будет проблем с жильем, а то мало ли что. Юрист Н-в Александр Андреевич связался со мной и рассказал об услугах, которые они оказывают: 15 тыс за юридическую частоту проверки объекта, а затем 34 тыс за сопровождении сделки (деньги берут вперед по договору, еще не оказав услуги). Квартиру он так сказать " проверил» и дал юридическое заключение, что объект подходит под ипотеку. Заказали оценку, опять же через партнеров Тинькофф ООО ЦИТ Севиаль (обошлась в 14.5 Тыс. Потому что это квартира с землей) Отдав залог за квартиру, началось самое интересное, оценку делали неделю, из трех банков выбрала АкБарс, жуткий банк, постоянно менял условия, заставили переделать оценку (доплатила еще 3.5 Тыс), в результате я потеряла три недели, а так как земля под строением, которое я хотела купить, была в долевой собственности, обязал собрать документы со всех собственников данного дома (что естественно нереально), банк мне отказал. Итог: два месяца потраченного времени, сил, средств (67 тыс.), Написав, претензию в ООО " Pragnum & partners», мне так никто и не ответил, генеральный директор фирмы К-н М. Э. На звонки и смс в ватсап не отечает. Тинькофф, порекомендовал мне хамов и мошенников, которые плохо оказывают юридическую помощь, не хотят возвращать деньги, за неоказанные услуги. Не связывайтесь с этим банком! (
Т-Банк
Проблема решенаМосква
Т-Банк
31 октября 2017

Здравствуйте.

Оформление сделки для покупки недвижимости – сложный процесс, требующий взаимодействия с банками-партнерами в рамках нашей ипотечной платформы.

Изначально банк-партнер одобрил вариант по программе вторичного рынка. Однако в дальнейшем АК БАРС Банк потребовал пересмотр, поскольку данная квартира берется в залог с землей. Соответственно необходимо было получить решение по другой программе - загородная недвижимость/дома.

Переделать оценку потребовалось, поскольку банк-партнер не согласился брать в залог данную недвижимость. В связи с этим сотрудники "Pragnum & partners" предложили вариант, в котором можно рассмотреть объект без земельного участка.

Действия Александра не оставим без внимания и по его работе коллеги из "Pragnum & partners" проводят внутреннюю проверку.

Примите, пожалуйста, искренние извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Банк.

Удаленный пользователь
1 ноября 2017

Тинькофф, порекомендовал мне хамов и мошенников?! Тинькофф сами мошенники. и это одна контора. они просто наживается над простым народом им глубоко плевать на ваши проблемы. я даже уверен на 100 процентов они час сидят обсуждают вас и ржут от вашей наивностью.

Марина
16 ноября 2017