Максим
22 июля 2015
Отправка Информации в бюро кредитных историй после досрочного погашения кредита
Здравствуйте у меня вопрос об отправке информации в БКИ. Дело в том что я брал товарный кредит в вашем банке и досрочно погасил его запросив все соответствующие документы Я погасил кредит досрочно в мае 2015 после формирования счет выписки В результате после погашения кредита мне пришло всего 2 выписки. На вопрос сотрудника о том почему не формируется третья выписка за июнь после разбора моей ситуации со мной связались и сказали что в связи с тем что кредит был погашен досрочно задолго до даты обязательного платежа они не могут сформировать выписку за июнь так как не имеется возможность технической реализации данного процесса. Вместо выписки мне предложили справку о том что договор закрыт! ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: ЕСЛИ ВЫПИСКА НЕ ФОРМИРУЕТСЯ ЗНАЧИТ В БКИ ОТПРАВЛЕНА ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО О 2 ПЛАТЕЖАХ А О 3 НЕ ОТПРАВЛЕНО? СЛЕДОВАТЕЛЬНО В БКИ НЕТ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ ЧТО КРЕДИТ ПОГАШЕН? Хочу обратить внимание вашего банка на то что если заемщик приходит в банк то при проверке кредитной истории они смотрят информацию именно исходя из выписок. Я сам с этим столкнулся, а в ответ на то что у меня имеются все справки указывающие что кредит закрыт они говорят что справки здесь не помогут так как решение принимается исходя из выписок. В связи с чем прошу ваш банк в самое ближайшее время наладить систему позволяющую формировать нулевые выписки
Т-Банк
ПроверенЙошкар-Ола
Т-Банк
23 июля 2015

Максим, здравствуйте.
Главной информацией, на которую ориентируются при принятии кредитного решения - наличие просрочек. Если таковых не было, то дополнительные "нулевые" выписке не понадобятся.
С уважением, Тинькофф Банк.

Максим
23 июля 2015

Нет просрочек не было кредит погашен досрочно все соответствующие документы у меня на руках . Работой банка доволен на 85 % сотрудники реагируют достаточно оперативно и компетентно решают вопросы Есть конечно определенные минусы незначительные но они и в любом банке есть в целом я доволен вашей работой .
Есть еще один вопрос : В связи с тем что невозможно техническое формирование нулевой выписки сотрудник предложил мне справку о погашении задолженности справки о расторжении кредитного договора а также счета обслуживания кредита у меня на руках , Скажите можете ли вы мне предоставить справку в которой будет указано что формирование нулевой выписки невозможно в связи с тем что отсутствует возможность ее технической реализации?

Диана
8 августа 2015

Вчера обратилась в этот банк за кредитом. В итоге мне отказали
К тому времени я была рада что отказали оказалось что 2 человека с нашей работы пользовались услугами банка и разочаровались. Сказали что чуть без штанов не остались.
Спасибо вам огромное за то что отказали мне в кредите. Я очень рада)