Наталья
24 января
Свой банк-банк обманщик
30.09.23 Г. Открыла вклад на 91 день в АО Свой Банк, нашла его на другой крупной площадке отзывов. . Вклад был Промо и подразумевал ставку 12,5% плюс, если открываешь через заявку на площадке, то ещё 1,5% годовых прибавляется к 12,5%. В итоге банк обманул меня с начисленными процентами (формула начисления процентов одна для всех банков и я умею считать, что банк должен начислить). Обратилась в колл-центр банка и мы, вместе с оператором проверили начисления. Оператор также подтвердила ошибку банка в начислении процентов по моему вкладу (разговор у меня записан). Я оставила обращение, но банк не доначислил недостающие средства. Буду обращаться к финансовому консультанту и придавать огласке эту ситуацию. Призываю не молчать и вам, кто попал в такую ситуацию! Не советую открывать в этом банке вклады!
Свой Банк
«Свой Вклад промо»
ПроверенТольятти

25 января

Добрый день, Наталья! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву, вам удалось решить свой вопрос с банком?

25 января

Дополнение автора от 24.01.24: 30 12.2023 г. у меня закончился вклад, открытый на 91 день в АО Свой Банк. За неделю до закрытия вклада,я начала звонить в колл-центр банка,чтобы получить информацию, как я могу снять и вывести денежные средства с закончившегося вклада. В итоге 30 декабря 3023 года Банк заблокировал мои деньги. В колл-центре банка мне сказали,что информацию почему так случилось они не видят и сказали мне обратиться в ФССП,возможно у меня там арест. ЭТО НОНСЕНС.Если арест,то я увижу это в приложении и в банке мне об этом скажут точно,а не предположительно. В итоге только 2 января мне сказали,что у меня от налоговой инкассовое поручение на 396 ру.аж от 17 декабря 2023 года.Но почему-то Банк эту маленькую сумму в налоговую не отправил и ждал именно новогодних выходных,чтоб потом заморозить мою сумму вклада и крутить мои деньги (сумма больше 1 млн.). Я звонила и писала в эти дни на горячую линию и в чат беспрестанно,может поэтому 3-го января оператор Александра №5 в течение целого дня помогала мне выводить мой вклад. ИТОГ:Приложение никакое,сотрудники колл-центра ничего не видят,не знают,извиняются и толку ноль.Проценты по вкладу Банк начислил,обманув меня,недоплатив. Я буду придавать огласке и писать в прокуратуру ,ОБЭП и в Роспотребнадзор.Нервов я потратила много в новогодние праздники.Свой Банк крутил мои деньги и я потеряла выгоду в процентах,которую я бы получила положив деньги в другой банк под проценты,а они сейчас 16%.Это минимум 600 рублей в день. НЕ ВЗДУМАЙТЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ БАНКОМ! Обращение в Банк оставляла,но там игнор.Все разговоры с сотрудниками данного банка у меня записаны.