29 декабря 2023
Худший банк, игнорирующий клиентов
Всем доброго дня. Чего не могу сказать о своем дне благодаря этому дивному банку. Хотя слово «дно» ему подходит больше всего. Итак, дано: промоакция на кредитную карту этого банка + очень недурные условия по вкладу. Кредитка мне не нужна, но пусть будет, есть не просит + обещали на озон промик на 500р дать. Пустячок, а приятно. Условия вклада на тот момент были озвучены действительно интересные. Итак, кредитная карта получена, вклад открыт, все красиво. Приложение примитивное, но там все вполне понятно. Пришли все оповещения, что вклад открыт, можно пополнять. Окей! Что может быть проще? Решаю закинуть небольшую сумму в 60к (банк все-таки не самый популярный, мало ли что). Отправляю через СБП на счет банка эту сумму, сумма падает на кредитку и, вуаля, с кредитки со своих средств пополнить вклад нельзя. Интересно. Звоню в службу поддержки (кстати, сотрудник банка мне звонил и спрашивал когда я собираюсь пополнить счет и мол делается это легко, только денег закинь на счет. Про условия пополнения ТОЛЬКО с дебетовой карты этого банка и словечка не было). На что сотрудник мне отвечает, что свои деньги с кредитки можно спокойно вывести запросом с карты на карту из другого банка БЕЗ комиссии. Через сбп комиссия будет, а вот с карты на карту — пожалуйста. На всякий случай несколько раз было уточнено действительно ли будет без комисии? Точно ли так? Вот прям номер карты, срок действия и CVC — и мол комиссии ноль? Да, так точно, будет 0 с нашей стороны и хз сколько у вашего банка того. Ну что ж, ок. Перевожу. И вы уже наверняка догадались, что комиссию благополучно списали) Перезваниваю, снова общаюсь с саппортом. Ответ — ну мол да, комиссию списали и вам ее не вернем. А со специалистом, который дал вам неверную информацию разберемся, но вам результаты разборки не сообщим. До свидания. Хотите жалобу? Ну в чат пишите) Но деньги все равно не вернем. Снова до свидания. Итого, друзья-товарищи. Вывод могу сделать простой — лучше на процент вклада поменьше получить, но точно. Ибо потом можно будет огрести тучу проблем с таким диво-банком, который точно загнется с такой клиентоориентированностью. Потом и свои кровные не сможете оттуда вытащить. Цена комиссии — цена за ценный урок держаться подальше от сомнительных компаний, которые наверняка потеряют еще не одну тысячу клиентов после такого «обслуживания». Ну и, да, надо все условия читать только лично, не бояться потратить немного времени, потому что ускорение решения вопросов через службы поддержки может обернуться минусом в вашем кармане. Всем добра и прироста в кошельках)
Свой Банк
ПроверенЕкатеринбург