Василий
, клиент Сравни
13 декабря 2018
Соблазнили ставкой 12% на договор страхование жизни вместо дебетового вклада.
01 октября 2018 г. Я, пришла в офис «СКБ-банка» по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8-Марта, 13, для продления срока действия депозитного вклада, заключенного с ПАО «СКБ-банк», в связи с его окончанием, а в результате действий и убеждений со стороны сотрудницы банка (К-ой Валерии Владиславовны) в место продления срока действия вклада получила Договор страхования жизни с ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Считаю что меня ввели в заблуждение и не объяснили всех деталей данного договора, воспользовавшись моей неосведомленностью о сотрудничестве ПАО «СКБ-Банка» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Так же настаиваю на том что я не желала заключать данный договор с его условиями и какой-либо другой договор страхования, я посетила офис ПАО «СКБ-Банка» для продления действия ранее заключенного депозитного договора. Сотрудника офиса ДО «Банковский „СКБ-Банк“ (К-ву В. В.) Я воспринимала как сотрудника отделения банка ПАО „СКБ-банка“ и не подозревала что она предлагает мне Договор страхования с ООО „АльфаСтрахование-Жизнь“. При подаче договора мне на подпись специалист К-ва В. В. Не пояснила нюансов данного договора, а изучить текст договора у меня возможности не было по причине слабого зрения, так же ввиду ранее заслуженного доверия ПАО „СКБ-банк“ не представляла что мне предлагают договор с совершенно другим юридическим лицом. Я обращалась к Вам с заявлением о расторжении Договора страхования 16 октября 2018 г. Не получив ответа, дозвонилась до вашего клиентского отдела и выяснила что Вы отказали в возврате уплаченную мной страховую премию. Разобраться в нюансах заключенного договора мне помог сын, приехавший из командировки, поэтому я с опозданием (срок охлаждения 14 дней) обратилась с требованием о расторжении договора страхования. Повторная претензия отправлена мной 09.11.2018Г. Так же на неё ни какого ответа от ООО „АльфаСтрахование-Жизнь“ я недождалась, после чего сама позвонила в клиентский отдел в котором мне сообщили о выплате мне на счет суммы согласно графика выплат при расторжении это 72% от суммы страхования 300000 р. Что составляет больше 82000 руб. При этом никто несогласовал это действие. Неужели у Вас после такого обмана пожилого человека, пенсионерки, легко на душе. Забрать больше 82000 руб. У пенсионерки чесно накопленых, экономя на еде, пенсионных накоплений и после этого Вы спокойно спите? Я пожилой человек и нахожусь в ожидании предстоящей операции и не имею возможности длительного ожидания, прошу решить данную оплошность Ваших сотрудников и расторгнуть данный договор и вернуть уплаченную мной страховую премию в полном объёме 300 тыс. Руб. (Триста тысяч рублей.), В случае вашего отказа либо неполного возвращения моих денежных средств, я намерена обратиться в суд и прокуратуру с заявлением на рассмотрение мошеннических действий. Надеюсь на положительное решение данной ситуации.
Банк Синара
ПроверенЕкатеринбург
СКБ-банк
17 декабря 2018

Уважаемый Клиент, здравствуйте!

Хотим обратить Ваше внимание на то, что банк проинформировал Вас о том, что страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» предоставляет услугу «Инвестиционное страхование» по программе «Капитал в плюс», предполагающую страхование жизни физического лица – резидента РФ, при этом застрахованное лицо приобретает возможность получения дополнительного инвестиционного дохода. Денежные средства клиента инвестируются в международные фонды с высокой прибыльностью, и у клиента есть возможность получить высокий доход с гарантией возврата вложенной суммы. Страховую выплату и дополнительный инвестиционный доход застрахованное лицо или его наследник получает по истечении срока страхования. Сотрудники офиса предоставили Вам полную и корректную информацию об услуге «Инвестиционное страхование» по программе «Капитал в плюс».

Сотрудник банка сообщил Вам о возможности застраховать в страховой компании свою жизнь и приобрести возможность получения дополнительного инвестиционного дохода. Хотим отметить, что такие договоры заключаются только в тех случаях, когда решения об этом принимают сами клиенты.

В дополнение поясняем, что в связи с тем, что банк не является стороной договора страхования, по всем вопросам относительно условий договора и страховых выплат Вам необходимо обратиться непосредственно в страховую организацию, с которой Вами заключен договор страхования. Телефон «горячей линии» страховой компании: 8 800 333 0 999. Адреса офисов ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» можно посмотреть на официальном сайте организации: http://www.alfastrah.ru

С уважением, СКБ-банк

[email protected]

Тел. 8-800-1000-600

Константин
13 декабря 2018

Бесполезно. Все бумаги уже подписаны.

СКБ-банк
13 декабря 2018

Уважаемый Клиент, здравствуйте! Для проверки информации по Вашему обращению просим прислать в почту [email protected], со ссылкой на отзыв, Ваши ФИО.