Татьяна Сорокина
7 марта 2016
Работой банка не довольна
Ранее я брала кредит в данном банке и претензий не было не у меня к банку ни у банка ко мне. Но. Месяц назад заполнила заявку на сайте: кредит на 3 года, процент от 16,9% Годовых, положительная кредитная история с моей стороны (которая обещает 24% годовых). Ответ банка: кредит на 5 лет под 26,9% Годовых с обязательной страховкой моей жизни (мне 30 лет), при внимательном прочтении договора выяснилось, что эта самая страховка не является обязательной и якобы я добровольно захотела, при отказе подписать данный документ сотрудница банка ответила, что вынужденна будет отправить мою заявку на пересмотрение — сотрудница из единого справочного центра сказала что не может ответить на этот вопрос, времени у меня ждать не было. И еще сотрудница банка при оформлении документов давала не достоверную информацию в надежде наверное что я не буду читать документы которые она мне " совала» кучей и не в той последовательности. Вывод: банк заманивает красивыми обещаниями, а на деле разводит на деньги и не малые при кредите в 255 т. Рублей я должна выплатить 522 т. Рублей. Я не рекомендую данный банк, есть более честные банки.
Банк Синара
ПроверенКраснотурьинск
Наталья Григоренко
21 марта 2016

Уважаемая Татьяна Юрьевна, здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе сотрудников банка. Банк действительно выдает кредиты с годовой ставкой от 16,9% – т.е. ставка может быть и больше, в зависимости от всех факторов и обстоятельств, влияющих на решение. Окончательный выбор – брать ли кредит на предложенных условиях – всегда остается за Клиентом. Обращаем Ваше внимание на то, что страхование не является обязательным условием выдачи кредита. При оформлении заявки на получение кредита Вы были проинформированы об условиях кредитования, о возможности добровольного страхования от несчастных случаев и болезней, а также о возможности включения суммы страховой премии в сумму кредита. Подписав заявление, Вы фактически подтвердили свое согласие выступать застрахованным лицом. Главным преимуществом страхования финансовых рисков является то, что программа страхования продолжает действовать в течение всего срока и на условиях, указанных в полисе страхования, даже после полного досрочного погашения кредитного договора. Также хотим отметить, что мы рекомендуем нашим Клиентам перед заключением договора внимательно изучать все документы. У Клиента всегда есть возможность сделать это в офисе банка, перед тем как поставить свою подпись на договоре. С уважением, Информационно-справочная служба ОАО «СКБ-банк» [email protected] Тел. 8-800-1000-600

Наталья Григоренко
14 марта 2016

Уважаемый Клиент, здравствуйте! Мы признательны за то, что Вы выбрали СКБ-банк для оформления кредита. Для того чтобы мы смогли провести проверку по Вашему обращению, просим сообщить ФИО и дату рождения либо номер кредитного договора – эти данные необходимы для идентификации Клиента.

<br /><br />С уважением,
<br />Информационно-справочная служба
<br />ОАО «СКБ-банк»
<br />[email protected]
<br />Тел. 8-800-1000-600

Татьяна Сорокина
23 марта 2016

Я и написала, что внимательно все прочитала. Первое: о том что страховка добровольная мне никто не сообщал-сама прочла; Второе: при отказе подписать страховку, сотрудник Чернова Лариса Викторовна -сообщила что вопрос о предоставлении мне кредита требует пересмотрения; Третье: та же Чернова Л.В. сообщила мне о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита, что не соответствует действительности- о таких "оговорках" уже написаны отзывы и другими клиентами. Что касается процентной ставки: у меня положительная кредитная история (самое главное в вашем банке)- таким клиентам "обещают" - 24% годовых, но и тут видно в базе данных банка был сбой. P.S. Я подпись ставила осознанно, я сотрудник была не компетентна.