Елена
27 июля
Домклик оказался удобным сервисом для быстрого оформления сделки по покупке квартир.
Отзыв о сервисе Домклик, который помог мне быстро и безопасно купить квартиру. Сыну 18 лет, он учится в колледже, захотел пожить один и съехал на съемную квартиру. Мы с мужем решили, что пора ему покупать свое жилье. Лучше пусть он платит квартплату, чем аренду. Сначала решили все оформлять самостоятельно, нашли квартиру, но договор купли-продажи показался очень странным. Я обратилась за консультацией к юристу у себя на работе и он подтвердил, что договор составлен с рисками для меня, как для покупателя, остаться и без денег, и без квартиры. Поэтому юрист предложил рассмотреть вариант покупки квартиры через сервис Домклик от Сбербанка. Я так и сделала. Загрузила приложение, мне оно понравилось: простое, условия поиска понятные, есть фильтры, за 15 минут нашла 4 варианта, списалась с продавцами и договорилась посмотреть квартиры. После просмотров, выбрали подходящий вариант, получили одобрение сына и приступили к оформлению сделки. У Домклика есть такая услуга для тех, кто покупает жилье за свои деньги: «Сделка под ключ», туда входит юридическая проверка квартиры, подготовка договора купли-продажи, сервис электронной регистрации и сервис безопасных расчетов. Данную услугу я оформила. Я не юрист, а просить юриста компании еще раз не хотелось, он и так помог, а какие бывают договора, я уже видела. Поэтому решила, что пусть его подготовят так, чтобы мы и квартиру купили безопасно и в случае, если что-то случится, не потеряли свои деньги. Несмотря на то, что это не ипотечная сделка, банк все-равно проверяет документы. До того момента, как мы приехали на сделку, мы загрузили свои документы в приложении Домклик. Я, как покупатель, прислала фото паспорта, СНИЛС, ИНН и согласие мужа на покупку, а продавец предоставил полный комплект документов на квартиру и банк еще проверял, есть ли на ней какие-либо аресты или еще что-то, что не позволит нам купить квартиру. Проверял, если честно долго, несколько дней, но в итоге, все оказалось в порядке и нам выдали соответствующий сертификат. В назначенный день мы приехали на сделку, подписали документы и разъехались по своим делам. На все оформление ушло около часа. Через 3 дня мне пришло уведомление, что я стала владелицей квартиры. Все прошло быстро и просто. Хочу отдельно отметить дополнительные услуги, которыми я воспользовалась. 1. Сервис электронной регистрации. После подписания договора, сотрудник банка сам направляет документы на регистрацию в ВОРУ или как оно сейчас называется — Росреестр. Мне не нужно было никуда ездить, сидеть в очереди. Банк все сделал сам, а на электронную почту мне потом пришла выписка из ЕГРН, которая сейчас вместо свидетельства. Она подтверждает, что я стала собственницей квартиры. 2. Сервис безопасных расчетов. Я заранее разместила деньги за квартиру на специальном счете в банке. После того, как я стану владелицей квартиры, банк сам отправит деньги продавцу. Это намного удобней и безопасней, чем отдавать деньги незнакомым людям или платить до момента перехода права собственности. Покупка квартиры через Домклик оказалась очень удобной, менеджеры всегда на связи, если есть вопросы, то оперативно помогают. Менеджер, который был на сделке, тоже очень приятный молодой человек, еще раз все досконально мне рассказал, как будет происходить оплата, успокоил, что с квартирой все порядке. Сам сервис мне понравился. Простой, удобный, безопасный. Можно спокойно довериться ему, он и квартиру проверит и деньги продавцу не отправит, пока право собственности не перейдет. Так, что как покупатель, я его точно советую.
Сбербанк
ПроверенСеверодвинск