Мария
18 марта 2014
Сегодня родители пришли в банк открыть вклад, который я им подобрала и написала на бумажке, чтобы они ничего не напутали.
Так уж сложилось, что в отделении они оказались одни и к их несчастью ушлый операционист со своими коллегами начал им впаривать вклад " сказочные инвестиции», сказав, что-то, что они хотят открыть совершенно невыгодно, а вот это новый вклад. Бла. Бла, под выгодный процент и т. П.
Родители спросили, а есть ли какие подводные камни в этом вкладе, и конечно же их сразу заверили, что нет! Вы ничего не потеряете, а только заработаете, вклад застрахован и. Т. П.
Втюхали еще в подарок транспортную карту за 100 р. ПЕНСИОНЕРАМ! Конечно же никто не стал объяснять, что вместо нее можно взять такую же бесплатную, просто банк в кармане и все.
А теперь рассказываю! Вложение это состоит из 2– х частей. Первая часть (от 30 до 50%) в рублях в депозите, а вторая часть улетает в паи!
Что такое паи вам никто не объяснит, как и то, что вклад будет именно на сумму депозита, и именно эта сумма застрахована и на нее начислится % по вкладу! А теперь рассказываю, что такое паи, в надежде, что это может кому– нибудь помочь.
Паи — это такая ценная бумага, цену которой составляют разнообразные бумаги, входящие в портфель паевого фонда в соответствии с правилами ДУ. Грубо говоря, инвестированные деньги всех клиентов сваливаются в кучу и на них покупают газпром, лукойл и т. П. Соответсвенно цена пая зависит от изменения цен на эти бумаги. Т. О. В конце срока вы можете получить стабильно свою первую часть вложения, а вторая может уменьшиться хоть на 50% (посмотрите, что сейчас происходит с рынком!).
А теперь представьте, как разводят пенсионеров, которые пытаются сберечь свои несчастные накопления и у которые просто не въезжают в то, что им предлагают и какой реальный риск данного вклада!
В конце– концов, кому это интересно, напрямую придут в управляющую компанию и купят данный инструмент. Так что этот вклад ориентирован именно на то, что вы поведетесь на % и не поймете, что на остальные деньги вам купят ценных бумаг.
А от куда я это знаю — я проработала 7 лет в паевом фонде, но только мы не разводили пенсионеров, а всячески доносили до них, какой это риск и по 10 раз разжевывали им реальность! Ну и плюс ко всему семь лет работы на фондовом рынке, потому схватила своих бедолаг и заставила бегом все расторгать!
А Надорову А. А. Из строгинского отделения советую не гнаться за выполнением плана, а задуматься о спокойствие сна. Потому как спустя столько лет, я помню каждого старика, который потерял свои деньги!
Русский стандарт
Ленур
18 марта 2014

Данные просьба направить на [email protected] (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв).

Ленур
18 марта 2014

Мария, здравствуйте! <br />Если Вы считаете, что сотрудником отделения была предоставлена некорректная консультация, мы хотели бы провести проверку.<br />Для этого нам необходимы некоторые дополнительные сведения (дата, время обращения, ФИО и даты рождения Клиентов, а также детали разговора с сотрудником).