Пользователь
1 ноября 2023
Работа с клиентами, навязывание услуг.
Вопрос заключается в следующем… Действие происходило в банке Ростфинанс. За место вклада под проценты, было навязано, красивой, молодой — девочкой, страховка жизни под очень большие проценты… почти под 30% годовых… Называлось это инвестиционным вкладом, в БКС страхование жизни… Ситуация в том, почему мне необходимо было заключать страховку жизни, потому что, целиком мою сумму, якобы нельзя было класть на обычный вклад, и они предложили разделить, часть денег на обычный вклад, под маленькие проценты, а большую часть денег, на инвестиционный вклад, обещая золотые горы… Спустя два года, ни копейки не увидели, потому что активы не достигли определенных процентов и так далее… вообщем отговорки в банке, и отношения они уже никак к этому не имеют… мол, разбирайтесь с ними сами… думаю — на протяжении трех лет, ничего еще и не увидем… Хотелось бы уточнить, такой момент… в договоре есть 10-й пункт, под названием: иные условия договора, где прописаны болезни, при которых договор не могут заключить… Но про болезни никто у меня не уточнял, и более того, справки никакие не предоставлял. Им нужно было поскорее получить от меня деньги. Вообщем в этом пункте, есть болезнь: сахарный диабет, который у меня на протяжении долгих лет, был до заключения договора… вопрос в чем — можно ли на основании этого, предоставив, истории болезни, справки и тд, разорвать договор и вернуть деньги в полном объеме…? Очень обидно, что доверяя молодой девочке в банке Ростфинанс, заключили страхование жизни, вместо обычного вклада — запудрив мозги. Деньги просто пролежали и все, а могли работать, в иных учреждениях… На будущее всем совет, прежде чем что-либо подписывать, тем более что связано с деньгами, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, договор!
Ростфинанс
«Перспектива Роста +»

Пользователь
1 ноября 2023

Человеку 71 год, в анкете, поставлена галка за меня, напротив пункта - имею опыт работы с ценными бумагами, на протяжение нескольких лет, не смешно ли ???

3 ноября 2023

Добрый день, Татьяна! Понимаем, ситуация непростая. Но перед подписанием документов вы имеете право и обязанность ознакомиться с их содержимым, так как одновременно со своей подписью соглашаетесь со всеми условиями договора. Договор инвестиционного страхования жизни, заключённый вами, не является банковским вкладом, и доход по нему не гарантирован, поскольку зависит от ситуации на фондовом рынке. Дополнительная доходность, предложенная вам менеджерами, зависит от роста активов из портфеля. Если стоимость активов на момент заключения выше, чем на дату завершения договора, то по договору выплачивается гарантированная страховая выплата без увеличения. Уточните, пожалуйста, перед оформлением договора менеджер консультировал вас по условиям продукта, возврата процентов, возможным рискам? Была ли у вас возможность ознакомиться с условиями договора самостоятельно перед его подписанием? По вопросу расторжения договора рекомендуем обратиться в страховую компанию напрямую, с которой у вас заключен договор.