Кристина
8 августа 2023
Дважды списывают платежи
Между мной и АО Россельхозбанк подписано соглашение о кредитовании счета N*0318, согласно которому дата платежа 25 число каждого месяца. 25.07.2023 Я перевела денежные средства на кредитную карту N *1316 в размере 3700 рублей для списания минимального платежа в размере 3677,56 руб. Денежные средства поступили на карту. Однако позднее я заметила, что на моем накопительном счету N*4683 снизилась находящаяся в банке сумма. Оказалось, что банк списал платеж по кредитной карте повторно (в сумме 2260,61 — основной долг и 1416,95р — проценты). То есть в июле месяце минимальный платеж по кредитной карте я внесла самостоятельно (3700руб) и позднее был списан банком автоматически в сумме 3677,56.26.07.2023 Я обратилась в банк для возврата излишне уплаченной суммы (в размере 3677,56 руб), однако с банка пришел отказ, так как они считают, что денежные средства были списаны правомерно. Не считаю, что оплачивать кредитную карту дважды в месяц — правомерно. У меня маленький ребенок, которому требуются подгузники, смесь и медикаменты!
Россельхозбанк
ПроверенПетрозаводск