Levon Balasanyan
26 июля 2017
Издевательство
Здравствуйте Я являюсь индивидуальным предпринимателем. 23.07.2017 Года подал онлайн заявление в Россельхозбанк на потребительский кредит в размере 150.000 Рублей. На следующий день мне позвонили, с номера + 7 (495) 980-62-70 (11:04 по местному времени 09:04по Москве разговор длился 6 минут) уточнили все. Я сказал все свои данные, что я являюсь ип, система налогообложения ЕНВД, хочу взять потребительский кредит на покупку автомобиля. Девушка мне сказала — вы подходите по всем параметрам, возьмите все документы: это декларация за последние два квартала, выписка из ЕГРИП, ИНН, паспорт, ОГРНИП, и приходите банк. Так как я живу в Пермском крае, село Елово, ближайшие отделение было в городе Чайковский, это 100 км от меня. Назначили встречу на следующий день 14:00–15:00. Я приехал 25.07.2017 В отделение по адресу: город Чайковский, улица советская, 43а, сказал — я подавал заявку на потребительский кредит, мне назначили встречу. Девушка ответила, что у нее об ед, дала мне заявление и отправили в коридор писать заявление. Я все заполнил, ждал почти час. Потом другая сотрудница взяла посмотреть мои документы и увидела, что я ип и сказала, что я должен обратиться к управляющему Я пошёл к управляющему Управляющий меня спросил — какая сумма мне нужна и цель какая. Я ответил 150.000 На автомобиль. Он ответил, что заявление у меня не примет, потому что я ип и не могу взять потребительский кредит, а если подам заявление как ип будут рассматривать более одного года. На мой вопрос — почему меня пригласили тогда, я же всю информацию указал, если не принимают заявление, почему меня пригласили? Он ответил, что он меня не пригласил. На мой вопрос — что он представитель банка, почему банк меня пригласил, он не ответил. Управляющий ДМИТРИЙ ЛЕАОНИДОВИЧеще добавил что я не найду ту сотррудницу которая звонила мне Вопрос вы уроды? Если вы не принимают заявление, почему вы приглашайте в отделение заранее зная, что не примете? Это же туда обратно 200 км! И почему не принимают заявление? И почему рассмотрение у них от ип занимает один год, по словам управляющего? Это издевательство одним словам что тут ещё скажешь Я обращусь и в сми ЛАЙФ НЬЮЗ И буду подавать в суд на возмещение затрат потрачу больше, но это вопрос принипа За ощущение что над тобой ПРОСТО поиздевались чтоб все знали и чтоб этот банк над другими не издевался
Россельхозбанк
ПроверенЧайковский

Анатолий
5 января 2018

Я тоже ИП. И история та-же ... , только банк - СОВКОМБАНК!!! Давно пора всем ИП-шникам задать этот на прямой линии призиденту! А банкиры в целом все уроды, очень редко найти достойных!

Александр Ценных
23 октября 2019

Levon Balasanyan, у меня так было с 10 банками. Загнали все вместе меня в сумасшедшие долги своими приглашениями. Только разница в том, что я живу в 450 км, и потеря моя составила около 200000 руб. И никому ничего не скажешь. Все в стороне а я в долгах