татьяна
, клиент Сравни
2 декабря 2016
Без оценки
Обманывают своих клиентов
Продолжение В-третьих, забегу вперед и скажу что, они тянут деньги со своих клиентов. У нас так получилось, что мы не смогли вовремя заплатить ежемесячный платеж, и мы просрочили на один день. Я позвонила в банк, объяснила ситуацию, по какой причине мы не смогли вовремя заплатить, и я спросила у сотрудника банка, что будет за просрочку в один день, она сказала, что в таких ситуациях налагается штраф (определенная сумма, которая указана в договоре). Я у нее спросила нам, когда этот штраф нужно заплатить, на что она мне ответила, что у нас нет ни какого штрафа, что все хорошо. Прошло два месяца с момента просроченного платежа. Мне на телефон поздно вечером позвонил мужчина, как оказалось, что это работник кол лекторской организации и сказал, что за нами числится долг в размере этого штрафа. Я начала с ним ругать, на что он мне ответил, позвоните в банк и разберитесь. Я на следующий день позвонила в банк, мне сотрудник банка ответил, что да у нас числиться задолженность в размере этого штрафа, т. К. Был просрочен ежемесячный платеж. На что я сотруднику банка сказала, почему мне ни кто не позвонил и не предупредил что у меня задолженность в размере этого штрафа, хотя я звонила к вам в банк и спрашивала про штраф два месяца назад, на что вы мне ответили, что нет ни какого штрафа. И когда я платила очередной ежем. Платеж в вашем же банке у операциониста, мне ни кто не сказал что у нас задолженность. Она же видит по компьютеру, что у нас долг, и не ужели ей не сказать было. На что мне сотрудник банка ответил, что это не входит в их обязанности. Получается я заплатила ежем. Платеж (это я так думала), а они списали с этих денег штраф, и следовательно на ежем. Платеж не хватает этой суммы в размере штрафа. Получается у нас опять задолженность уже вторая, т. К. С ежем. Платежа списали штраф и на ежем. Платеж не хватило денег в размере штрафа, следовательно у нас получается уже две задолженности о которых нам банк даже не сказал, такое ощущение как будто они специально так делают, что бы вытянуть деньги с клиентов. А если б мне не позвонил коллектор, то эта задолженность копилась бы каждый месяц и прибавлялась с каждым месяцем все больше и больше о которой мы бы и не знали. P. S. Это я еще не все нюансы описала, их было очень много до момента подписания договора и на всем протяжении в течении четырех месяцев пока мы на получили деньги на руки. Если все описывать, то можно целую книгу написать. Так вот, что я хочу в итоге сказать: что Россельхоз банк обманывает своих клиентов, как в подписании договоров так и в платежных операциях. По скорей бы погасить досрочно эту ипотеку и больше никогда не связываться с этим банком.
Россельхозбанк
Великий Новгород