Илгам
2 мая
Навязывание услуг, Назначь свою ставку, отказ в отключении опции, необоснованное удержание средств.
23.04.24 Между мной и ПАО РОСБАНК заключен договор потребительского кредита (автокредит) № 2**3*39-Ф. В сумму кредита была включена опция «Назначь свою ставку» на сумму 342 295,24 рублей и страхование «Помощь рядом Медоблако» на сумму 42 000 рублей. Мне не предоставили полную информацию о дополнительных услугах «Назначь свою ставку» и страхование «Помощь рядом Медоблако». Кредитный специалист самостоятельно включил их в договор, утверждая, что без них кредит не будет одобрен. На мое требование предоставить информацию о данных услугах, я получил отказ. Помимо навязывания услуги, я столкнулся с невозможностью ее отключения. При попытке отключить опцию «Назначь свою ставку» мне было отказано без объяснения причин. Это является грубым нарушением моих прав как потребителя, гарантированных Федеральным законом № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе) „. Согласно статье 7 данного закона: Заемщик имеет право отказаться от любых дополнительных услуг, навязанных при заключении кредитного договора, в течение 30 дней с момента его заключения. Банк обязан расторгнуть договор об оказании такой услуги и вернуть заемщику уплаченные средства в течение 10 дней с момента получения соответствующего требования. На основании вышеизложенного: Я требую от Росбанк Авто: Немедленно отключить опцию „Назначь свою ставку“. Вернуть мне уплаченную за услугу сумму (342 295,24 руб.) В течение 10 дней с момента получения настоящего отзыва. На мой вопрос об услуге „Помощь рядом Медоблако“ банк ответил следующее: 'Данная услуга не предоствляется ПАО Росбанк', и, банк не отвечает за неё. Также прошу посодействовать в возврате средств за услугу „Помощь рядом Медоблако“.
РОСБАНК
Автокредиты
«Новые автомобили»
ПроверенУфа

ROSBANK
6 мая

Добрый день. Услугу «Помощь рядом» оказываем вам не мы, поэтому обратитесь, пожалуйста, к организации – поставщику услуг (с ч. 2.10 ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». По услуге «Назначь свою ставку» мы отправили вам подробные комментарии в чате мобильного приложения 3 мая 2024. С уважением, Бибигуль Специалист Центра по работе с клиентскими обращениями ПАО РОСБАНК

Зулия
28 июля

Здравствуйте. Чем закончилось ваше дело?