Уважаемая Наталья!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Между Вами и Банком заключен кредитный договор без замечаний на согласованных условиях. Решение заключить договор, именно на предложенных Банком условиях, принималось Вами осознано и добровольно, с учетом собственных экономических интересов, с пониманием условий договоров, в частности, состава и общей суммы расходов, которые Вы понесёте в связи с пользованием кредитов.
Сообщаем Вам, что в соответствии со статьями 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства, одностороннее изменение условий обязательства не допускается. Статьей 819 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что по кредитному договору Банк обязуется предоставить денежные средства заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Уведомляем Вас, что Статьей 34 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности» установлено, что кредитная организация обязана предпринимать все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры для взыскания задолженности. Одной из мер по возврату заемных средств является досудебная работа с клиентами, в то числе путем осуществлением кредитором и/или его представителями звонков по указанным заемщиком в анкете/кредитном договоре контактным телефонам. При полном погашении просроченной задолженности по Кредитному договору, мероприятия по взысканию задолженности со стороны Банка, будут незамедлительно прекращены.
Исходя из вышеизложенного, сообщаем, что нарушений со стороны Банка не выявлено.
Напоминаем Вам, что по вопросу погашения задолженности перед Банком по кредитным договорам и получения финансовой информации о ее размере, начисленных процентов и примененных штрафных санкциях Вы можете обратиться непосредственно в Банк, где Вам будет предоставлена актуальная информация, подтвержденная банковскими выписками.
Надеемся на понимание позиции Банка и дальнейшее конструктивное сотрудничество.
С уважением,
Росбанк
Весь мир против вас. Брал достаточно кредитов и в разных банках. во время все платил и не одного звонка не было. Судя по отзыву вы перекладываете свою ответственность на банк, они виноваты во всех ваших проблемах. А если банк в котором вы берете кредит, будет давать вам деньги по частям и с задержкой , вам это понравится вы будете названивать и требовать и вам будет все равно что у них там происходит. Банк вам одобрил кредит и вы сели в свое горячо любимое авто и поехали. Про проценты, ну давайте не будем сейчас говорить что меня обманули. Вы закарюльки от экстаза ставите или все взвешенно обдумав и прочитав каждый пунктик в договоре. Не переживайте вы не первая кто жалуется на банки и не последняя. Банки те еще жуки , я их не оправдываю, но выполняйте как надо все условия договора и проблем вообще не будет. Вы пишете что вас нет в стране порядка двух месяцев - вы считаете это уважительная причина, детский лепет и не более. Что значит прилечу и заплачу, банк должен с надеждой ждать вас 2 месяца что бы вы заплатили - чепуха. Заплатить можно с любой точки планеты ,