Игорь К.
30 мая 2016
Без оценки
Не связывайтесь с Росбанком
Года 3 назад взял потребительский кредит в Росбанке около 150 000 руб. Спустя полтора года пришел погашать его досрочно. Как полагается написал заявление и внес озвученную сумму. На этом я думал вся история с кредитом закончена. Прошло еще полтора года и неожиданно пришло смс из Росбанка, в котором они сообщили, что я должен заплатить еще 14 000 руб. , Образовавшейся просроченной задолженности. Потом начали поступать ежедневные звонки. На мои возмущения, что я закрыл кредит досрочно, получил весьма странный ответ — вероятно я внес всю сумму, но никакого заявления о досрочном погашении я не писал и поэтому внесенная сумма не закрыла кредит, а просто лежала у них на депозите, ну, а проценты продолжали тикать. На вопрос — почему полтора года они молчали, не слали смс уведомлений, отвечать никто не хотел, тупо требовали оплатить 14 000 руб. Я сходил в банк, попросил, чтобы они мне дали официальную претензию, чтобы и понимать за что и как я вдруг оказался должником. Но претензию мне никакую не стали давать, опять тупо стали требовать деньги. В другом отделе я взял данные о внесенной сумме на момент досрочного погашения, но сумму задолженности они мне так же отказались давать. Тем не менее хоть я и не получил официальной претензии, я написал им сам написал претензионное заявление. Два дня звонков не было, потом начали уже доставать брата, так как в момент получения кредита, я указал его контактные данные. Но брат у меня горячий парень, за словом в карман не полезет, просто пошлет так, что у них пропадает желание ему звонить. А звонят с каких-то левых сотовых номеров, в основном начинаются на + 7-963. Я думал все коллекторы, но говорят представители банка. Говорю, что не буду с ними общаться пока не начнут звонить с телефонов банка, так они начинают хамить. Народ, игнорируйте и не имейте дел с Росбанком. Ни копейки не отдам, просто все телефоны внесу в черные списки. Пусть делают что хотят.
РОСБАНК