Сергей
29 ноября 2013
Было у меня несколько кредитов в этом банке платил четко. Последний на 5 лет, погасил досрочно примерно на год. До погашения, примерно в течение года платил с просрочкой.
Но не большой (1– 14 дней). Манагеры звонили, просили не портить кредитную историю, не допускать просрочки более месяца, я и не допускал. Стало с фин. Состоянием полегче, заплатил полностью долг. Спустя примерно полгода приходит смс, мне одобрен кредит на 300000 руб. , Я проигнорировал эту радостную новость. Спустя неделю мне на перебой стали звонить сотрудники этого банка. Причем и из москвы, и Красноярска, предлагая записать на консультацию в офисе. Месяц я отбивался от назойливых девушек, потом согласился пообщаться. Договорились на время, я пришел прождал 30 мин менеджера, оказалась она на выезде– ушел. Звонит– извиняется и договариваемся встретиться еще раз. При общении утверждает, что мне уже одобрено 300000 руб. Осталась формальность написать заявление, тем более с моей зп. И тут же настойчиво предлагает мне и кредитную карту. Соглашаюсь на кредит на год, решая кредитную историю поправить, хотя деньги не нужны, а от карты отказываюсь.
Пишу заявление. Проходит неделя приходит смс– отказано. Негодую, звоню менеджеру, прошу объяснить причину, извиняется, говорит не знает и не понимает. Захожу на сайт банка, пишу сообщение, пусть объяснят свое поведение. Приходит смс– сообщение принято, . Со мной свяжутся. И тишина.
Райффайзенбанк
ПроверенКрасноярск

Ольга
6 декабря 2013

Хотела взять кредит, отправила заявку по интернету. Позвонил молодой человек, с явным дефектом дикции, говорил невнятно. Быстренько продиктовал перечень документов необходимых для оформления. Когда узнал, что я ИП, переключил звонок на другого специалиста, просил подождать. Жду четвертый день, связь прервалась, а перезванивать, видимо специалисты не обучены.

Александр
4 января 2014

Навязали кредитную карту на 25 тыс.рублей, банкоматов очень мало, после 3 дней просрочки блокируют карту, нужно ехать в офис , в офисах 1-2 менеджера , большая очередь, не дождешься...звонят регулярно , то и дело, не очень приятно, просрочка максимум(1-14 дней). В общем то сумма ни о чем, плачу каждый раз 850 рублей штраф за просрочку, но плюс к этому внесли об мне информацию в банк кредитных историй. Несерьезный банк