Евгений Новороссийск
23 декабря 2013
Работаю долгое время коммерческим директором в организации занимающейся услугами сфере транспортных перевозок, продажи грузового транспорта (диллеры) и сервисных услуг.
В общем крупная, стабильная компания с хорошим доходом. В ноябре месяце, поверив назойливым акциям Банка сделал запрос на кредитную карту 145 дней на 300 тысяч, как для себя, так и для удобства работы. Приходится много закупать, перемещать. В общем кредитки довольно удобны, в том числе и при поездках и на отдыхе. Пришёл ответ по смс из Москвы, о том, что запрос предварительно одобрен, принесите справку 2– НДФЛ. Принёс. Через сутки позвонили — долго всё выясняли, и " булькает» СМС, Вам отказано. Посмеялся, поскольку в том же банке есть и счет самой организации и если нет уверенности в ее сотрудниках, зачем приносить 2– НДФЛ. Вечером звонок из банка с вопросом, «. А как Вы отреагировали на отказ? Говорю — посмеялся, ну не хотите — будем работать с другими банками, есть много и с Альфа– Банком работаем. Продолжают, — мы посмотрели еще раз Вашу анкету, сами не понимаем почему Вам отказали в Москве. Попробуйте еще раз попробовать через месяц уменьшив сумму. Начинаю заново через месяц. Но уже через офис банка, а не через интернет и запрашиваю 200 тысяч. Опять приходит ответ, что всё подтверждено предварительно и просят справку 2– НДФЛ, Опять делаю, привожу. И снова звонят, долго всё выясняют, и через минуту " булькает» СМС — Вам отказано. А забыл сказать — между этими двумя случаями, на мой эл. Адрес — приходит " акция» с предложением воспользоваться кредитом банка. Возникает один вопрос — Вам делать нечего? Вы занимаетесь соцопросами? Вам зачем знать — расписывался ли я сам в офисе, если через 15 секунд уже отказываете? И зачем знать — себе ли я беру кредит? И сколько лет проживаю в доме, если Вы уже решили? И зачем по 2 раза гонять возможного клиента и собирать справки 2– НДФЛ. В общем как у Булгакова, — «. Нет ничего и никогда больше не возьму в Вашем банке. „! И самое главное, жаль, что поддался на Ваши уговоры, хотя не раз уже слышал негативные отзывы именно о ПСБ. Удачи.
ПСБ
ПроверенНовороссийск
31 декабря 2013

Уважаемый Евгений!<br /><br />Благодарим Вас за обращение.<br /><br />Решение о предоставлении кредитной карты принимается Банком по каждой заявке индивидуально, при этом принимаются во внимание различные факторы. Окончательное решение принимается на основании предоставленных клиентом документов и информации, полученной в ходе их проверки.<br /><br />К сожалению мы не получили от Вас информацию на электронный адрес [email protected] Ваши полные ФИО и дату рождения, необходимую для идентификации Вас как клиента Банка для дополнительно уточнения корректности рассмотрения именно Вашей заявки.<br /><br />С уважением, Дмитрий Двойнев <br />ОАО "Промсвязьбанк"

Сусанна
15 мая 2014

Сколько прочитала, все одно и тоже. Обыкновенная замануха, только время отнимают. Вчера была в ПСБ, сегодня - ни одного человека в офисе, зато в Альфабанке, что рядом - не протолкнуться.<br />Мне отказали, и тут же типа воспользуйтесь другими возможностями... никогда. Еще и подписались - Ваш ПСБ. нет, точно не мой!