Аноним
10 августа 2019
Банк незаконно с закрытыми глазами спишет Ваши деньги
Добрый вечер! Вчера банк без уведомления списал заработную плату с банковской карты под ноль по некорректному запросу судебных приставов. Оказывается есть у меня двойник-тезка Ф. И, О. , Дата рождения одинаковы, а вот место рождения разные. Сотрудник банка проявил тупость и халатность к своим долностным обязанностям. , Незаконно и неправомерно списал деньги с моего счета. Идентификация должника должна производится на основании Ф. И. О. Дате рождения и месту рождения. Он не проверил место рождения должника, а списал деньги с моей карты просто так по по Ф. И. О. И дате рождения. Также сотрудника банка не насторожило, что должник не является клиентом данного банка. Некорректность и тупость пристава порадила халатность банковского работника. Из-за этого честные и порядочные граждане должны терпеть неудобства и доказывать свою правоту.
ПСБ
Другие услуги
ПроверенОмск
12 августа 2019

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за отзыв.

Согласно ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве» банк незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств и сообщает судебному приставу-исполнителю. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме.

С учетом требований законодательства РФ постановление было принято банком к исполнению. Отметим, что документ судебного пристава-исполнителя отменяющей ранее вынесенное постановление к нам не поступало.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Промсвязьбанк

10 августа 2019

Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.

Тамара Тома
12 августа 2019