Руслан
22 мая 2018
Знакомство с почта банком
По совету Гармаша на днях заехал в отделение на Малиновского. Уж очень активно в последнее время «Почта Банк» рекламирует свои услуги. Решил оставить заявку на кредит (привлекла заявленная в рекламе ставка — 12% годовых), хотя надежды на одобрение было мало, есть небольшие проблемы с кредитной историей. Не совсем понятно, каким образом банк проверяет платежеспособность клиентов — справка о доходах, которую я взял с собой, не понадобилась. Отсканировали паспорт и попросили номер СНИЛСа. Отказ пришёл почти сразу. Видимо, придётся всё-таки ждать, пока данные о кредитной истории обновятся в БКИ. Менеджер предложила оформить бесплатную карту для хранения денег, с начислением процентов на остаток (действительно, не зря же в пробке 20 минут стоял:)). И, как и во всех банках, стали впихивать предлагать мне «МИР», который не устраивает меня принципиально, потому что смысла в открытии карты, которую потом нигде, кроме России не используешь, не вижу! Поэтому, по совету менеджера, взял карту «Пятёрочка» (видимо на очереди после Магнита, у ВТБ стоит выкуп акций одноимённого магазина:)). Это дебетовая карта виза (!) С начислением процентов на остаток и кэшбэком в магазине Пятёрка. При подписании договора, попросил убрать пункт об смс-информировании, на что мне ответили, что это технически невозможно и отключили эту услугу уже после выдачи карты. По заверению сотрудника, банк подарит мне 250 рублей за первую покупку в Пятёрочке и 250 рублей на день рождения. Буду проверять. Если всё правда, продолжу пользоваться. ​ Резюмируя, что могу сказать о впечатлениях от дочки Почты России и ВТБ. ​ Из минусов: — Почему не берёте на рассмотрение справки о доходах? У меня высокая официальная зарплата, а получается, что из-за того, что меня 4 года назад были по глупости просрочки в совершенно другом банке (даже не в группе ВТБ), я не могу взять кредит! — Почему, чтобы получить карту с 5% на остаток, я должен оформлять Мир? У моего брата Виза с такими же процентами, восстановите бесплатную выдачу Визы. — Было бы удобнее, если в договоре на открытие карты «Пятёрочка» отсутствовал пункт об смс-информировании вообще. Если оно мне не нужно изначально, может доработать систему и внести возможность отказа от этой услуги на этапе оформления? А не после, чтобы не тратить ни моё, ни ваше время? Это то, что бросилось в глаза. ​ Из плюсов: — Необычная концепция интерьера в отделении. Большие круглые столы, диваны для клиентов и сотрудников. Нет обычной строгости, свойственной банковским отделениям. Уютно. Сделано со вкусом, в общем. — Приятные сотрудницы. Менеджер ни разу не проявила раздражения, хотя повозиться со мной пришлось. Обслуживание быстрое и вежливое. Сама рассказывала об условиях, ничего выпытывать не требовалось. Либо хороший подбор в конкретном отделении, либо хорошее внутрибанковское обучение (надеюсь последнее). — Множество бесплатных услуг. Тут вероятно сказывается финансовая помощь ВТБ. Выпуск и обслуживание дебетовых карт, онлайн-пополнение и пополнение в банкоматах ВТБ, смена пин-кода, уведомления о пополнении счёта и т. Д. — Бесплатно. Это только то, с чем мне пока пришлось столкнуться. В общем и целом, пока впечатление от Почта Банка осталось положительным. Есть недоработки, но надеюсь это связано с тем, что банк работает относительно недавно. Продолжу исследовать — может быть сделаю ещё один отзыв. ​
Почта Банк
ПроверенРостов-на-Дону
Почта Банк
14 июня 2018

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку. Сообщаем Вам, что в соответствии с Условиями к Сберегательному счету выпускается карта МИР, а для оформления заявки необходимо предоставить паспорт и номер СНИЛС. Хотим обратить внимание, что на остаток средств по счету карты Пятерочка предусмотрено начисление до 6% годовых на сумму от 1 000 рублей. Кроме того, Банк постоянно и динамично развивается, а мнение Клиентов помогает устранить возможные недостатки и сделать сотрудничество для Клиента максимально комфортным.

С уважением к Вам,

ПАО "Почта Банк"

Константин
22 мая 2018

Вот, хороший, развёрнутый отзыв. Аж читать приятно.))

димон ом
1 июня 2018

Руслан, не пойму, что так радоваться 5%годовых на остаток, если у вас нет денег, то есть вы берете их в кредит, а значит ни какие 5% не нужны(если прочесть условия, то поймете что за это начисляют копейки смешные) А если всё таки есть деньги и хотите их сохранить от растраты, то тогда нужно открывать вклад - в проверенной банке под больший %, а не в почта банке