Ольга
, клиент Сравни
2 октября
Заведомый о***** или некомпетентность представителя.
Хочу поделиться своими негативными впечатлениями от общения с представителем Озон банка Светланой, которая провела верификацию моей личности для возможности открытия накопительного счёта с повышенной ставкой. Так на сайте банка звучит описание этого продукта: «Накопительный счёт — это бесплатный счёт в Ozon Банке. Вы сможете пополнять и снимать с него деньги в любой момент, а на минимальный остаток получать проценты по выгодной ставке. Новые клиенты могут получить повышенную ставку в 21% годовых на срок до 2-х месяцев». В реальности это значит следующее: Представитель банка не обязан вас предупреждать, что если у вас уже ранее открыта карта Озон банка для покупок в маркетплейсе ОЗОН, то у вас уже существует дата для отсчёта расчетного периода (то есть этих 2-х «выгодных по процентам месяцев»). Так же представитель банка настаивает на открытии счёта в ее присутствии, объясняя это тем, что у них такие требования. Ей необходимо сфотографировать подтверждение что счёт открыт. Далее то, что произошло именно у мен По случайному стечению обстоятельств, расчётная дата моя совпала с датой назначенной встречи с представителем (хотя расчетную дату вы, не зная об этом, никогда не увидите заранее) 2 октября. Но мне позвонили на сутки раньше этой даты и предложили встретиться, так как находится рядом и может заехать сейчас. Я согласилась, этим сократила начисление процентов на целый месяц. Как я уже писала выше, представитель не обязан вас об этом уведомлять, но настаивает на открытии счёта в ее присутствии, это произошло 1 октября. Светлана сама быстрыми движениями пальцев открыла счёт, в нем сформировалась сразу же дата начисления процентов 2 октября (а так как денег на счёте пока нет, то и проценты нулевые). Месяц про…н, второй месяц под 21% заканчивается 2 ноября (об этом узнаешь когда пополнишь счёт). ВСЁ! Далее на общих основаниях… Самое интересное не это, а когда я спросила Светлану что это за дата 2 октября, которая сформировалась при открытии счёта, она ответила что это ничего не значит и дата формируется от балды, ни на что не влияет, не обращайте внимание. В этот же день я пополнила счёт и увидела что окончание 2-х месяцев под 21% именно 2 ноября. Написала Светлане в Ватсаппе, на что получила издевательский ответ — это вопрос не ко мне, а к банку). Вывод: представители банка замалчивают очень важную для клиента информацию по указанию руководства банка!
ОЗОН Банк
«Накопительный»