Елена
9 сентября
Накопительный счет 20% на 2 месяца. А так ли?
Давно имею электронную карту Озон банка для покупок на маркетплейсе. Решила открыть накопительный счет под 20% на 2 месяца. 6 Сентября прошла идентификацию в ПВЗ и получила пластиковую карту. Этим же вечером открыла счет и перевела по СБП довольно крупную сумму. Все прошло гладко. Однако на следующий день увидела в личном кабинете информацию, что бонусы по счету я получу 13 сентября (через неделю), а затем 13 октября. Итого 37 дней. А как же прорекламированные 2 месяца или 61 день? (Даже на этом сайте указана именно такая информция: 20% на 2 месяца). Переписывалась по данному вопросу в чате на сайте, звонила по телефону. В итоге специалист контактного центра сказала (можно проверить, ведь все разговоры записываются): Сроки выплаты по приветственной ставке в 20% устанавливаются банком произвольно, в любую дату. Вот у вас так получилось — только 37 дней, а не 60. Хотелось теперь получить ответ у сотрудника центрального аппарата банка: это реально так? То есть верчу-кручу, . Или это все-таки какая-то программная ошибка, которую солидный банк должен исправить? Рекомендую потенциальным клиентам очень внимательно изучать условия предлагамых банком услуг и быть крайне острожными перед тем, как перечислить деньги банку, у которого 7 пятниц на неделе.
ОЗОН Банк
«Накопительный»