Аноним
5 сентября
Высокая процентная ставка
Иногда говорят — не было счастья, да несчастье помогло. Допустил ошибку, положив все деньги на вклад и закрыв его раньше времени. Это было в другом банке. Сумма была большая, на оперативную финансовую подушку ничего не оставил, а на медицину неожиданно понадобилось больше ста тысяч. Пришлось снимать все, процентов не увидел. После этого решил положить сотню на накопительный счет, чтобы были под рукой. Такие сейчас у многих банков, хотя процент намного ниже чем по вкладу. Но хоть что-то — думаю. Сравнивая ставки и условия по накопительным, вышел на Ozon Банк. Тут проценты на накопительном и на вкладе похожи, но с накопительного можно снимать. Не угадаешь когда пригодится подушка — неизвестно, может через три месяц, может через полгода, а может и не вся — а только тысяч пять или десять. А проценты начисляются каждый месяц на минимальный остаток. Да, тоже не идеально, но лучше чем вообще без них остаться. Здесь открыл накопительный, переложил накопления сюда. На 3 месяца мне как новому клиенту дали ставку 18%. С 3 месяца будет 14% и то неплохо.
ОЗОН Банк
«Накопительный»