Вячеслав
29 августа
***** Про 20% годовых на 2 месяца.
Если вкратце — число открытия накопительного счета не является числом выплат процентов в следующем месяце. Хотя в других банках — это именно так. Открыл накопительный счет (28 августа). Для увеличениев лимита приехал сотрудника банка и проверил паспорт, выдал дебетовую карту. Закинул деньги на накопительный счет (28 августа). Потом смотрю, надпись: «11 сентября выплатим N рублей». Зашел узнать подробности и оказывается, что у меня не 2 месяца под 20%, а меньше. Написано, что последняя дата начисление под 20% — 10 октября. То есть никакой речи о 2х месяцев быть и не может, даже 1.5 Месяца нет. Написал в поддержку за подробностями. Как я понял, число выплат по накопительному счету привязывается к созданию вашей виртуальной карты (для покупок на озон-маркетплейсе), которая никакого отношения к этому накопительному счету вообще не имеет! Я эту виртуальную картуделал через приложение маркетплейса еще год назад с лишним. То есть вы открыли накопительный счет по условиям из рекламы, что будете получать 2 мес. 20% Годовых, а оказывается меньше. В поддержке на вопрос «Откуда я мог знать, что дата начисления процентов по накопительному счету будет взята не от открытия накопительного счета, а от создания моей виртуальной карты» — ответили «могли бы уточнить в чате». Браво!) На сайте озон банка написано, цитирую: 20% годовых На первые 2 месяца, далее — 15% 20% годовых на минимальный остаток На 2 месяца, если открываете счёт впервые Интересно получается, 20% за «открываете счет впервые» дали, что и логично, я впервые открыл накопительный счет в Озон Банк Но вод 2 мес. Обещанных я не увижу.
ОЗОН Банк
«Накопительный»