Аноним
21 августа
Не возвращают деньги про закрытии счета
Я, Анастасия Р. З. , Имею в банке «ОТП» счет. Мой банковский счёт был заблокирован. По телефону сотрудник банка пояснил, что снять оставшиеся средства на счёте можно будет явившись в отделение банка. Я явилась в отделение банка 21.06.2024 И написала заявление на закрытие счета и вывода средств со счета, сказали ждать 40 дней пока закроется счет и 7 дней после этого перевод на мой счет в другом банке. 31 Июля после моего звонка в банк, сказали, что по дождитесь 47 дней и деньги придут, все идет по плану. Все сроки вышли, и теперь мне говорят, что обращайтесь повторно в банк и пишите заявление. Вы издеваетесь? На карте зависла большая сумма денег, я студентка и мне пришлось брать в долги для решения своих проблем. Сейчас мне нечем платить за квартиру и вы говорите ищите повторно пишите заявление? Решила составить данную претензию, поскольку банк ОТП подобными дейтсвиями нарушает статью п. 5 Ст. 859 ГК РФ, которая дает банкам, как кредитным учреждениям, не более 7 дней для вывода остатка денежных средств со счетов клиента. На основании вышеизложенного, Требую 1. Вывести срочно остаток средств на счёте по указанным реквизитам в заявлении на мой счет в другом банке. В противном случае будет писаться жалоба в ЦБ и досудебная претензия.
ОТП Банк
«ОТП Premium Light»