Аноним
21 августа
Банк не выводит мои деньги
Банк не выводит мои деньги, заблокировали счет и попросили закрыть счет с вводом средств на мой счет в другом банке. Я приехал с г. Рязань писать заявление, так как в нашем городе нет отделения. В отделении мне сказали ждать 40 дней закрытия счета и 7 дней зачисления средств. Прошли все сроки, деньги не поступили, я позвонил в банк, после чего создали обращения, но и тут срок рассмотрения закончился, после очередного звонка создали еще одно обращение, денег все нет. Все номера общений, копия заявления на закрытия имеются. Мне срочно нужны мои деньги, п. 5 Ст. 859 ГК РФ, дает банкам, не более 7 дней для вывода остатка денежных средств со счетов клиента. Если деньги не приходят, то я буду писать претензию в цб на ваш банк и досудебную претензию.
ОТП Банк
ПроверенРязань

Марина
21 августа

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите отдельным комментарием к отзыву дату подачи заявления о расторжении договора.

Марина
4 сентября

Дополнение автора от 02.09.2024: Банк переходит вообще все границы, вместо того, чтобы вернуть мне мои деньги после закрытия счета, банк устраивает полный беспредел тем самым нарушая п. 5 Ст. 859 ГК РФ. После написания заявление прошло уже более 2-х месяцев. Постоянно создают обращения по данному вопросу, но сроки выходят рассмотрения, а ответа так и не поступает, после этого создают новое обращение и так бесконечно. Все скриншоты обращений и записи разговор с сотрудниками имеются, они буду приложены к судебному дело, иначе этот вопрос никогда не решиться. Жду свои деньги до 04.09.