Гаяне
24 апреля
Обходите этот банк стороной! Мошенники!
Мною был получен автокредит в банке ОТП 12.01.2024. В личном кабинете появилась виртуальная дебетовая карта, о которой я узнала только тогда, когда с нее начали списывать комиссию 199 рублей в месяц из-за чего появилась задолженность. Написала оператору с просьбой закрыть ненужную карту, на что мне ответили, что данная обычная дебетовая карта стоимостью! 49000 Рублей! Включена в мой автокредит. Без моего согласия и ведома. И за эти 49000 я плачу немалые проценты! На многочисленные обращения с просьбой вернуть мне мои Деньги, банк присылает мне один и тот же ответ «согласно условиям выпуска карты, если по счёту карты №\*1243 зафиксированы операции движения денежных средств, в связи с чем, услуга выпуска карты считается оказанной Банком в полном объёме, ранее уплаченная комиссия за выпуск карты не возвращается. ОТП Банк» Движение денежных средств они считают ежемесячную оплату автокредита. Остаётся гадать: кто спросил моего разрешения, кто уведомил меня об этом, кто заключал договор на карту стоимостью 49000 рублей (в то время когда во всех нормальных банках бесплатные), кто поставил вместо меня подпись в договоре/покупке? Что это если не мошенничество и подделка документов? Думаю, что грамотные юристы мне помогут добиться справедливости. С этим банком предстоит долгий судебный процесс. Поберегите свое время нервы и деньги и никогда не имейте дело с этим ужасным банком.
ОТП Банк
Автокредиты
ПроверенКраснодар

3 мая

Добрый день, Гаяне! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву при оформлении автокредита в документах был ли отмечен выпуск дебетовой карты как дополнительного продукта?