Андрей Савченко
20 апреля 2016
Брал кредит у них на сотовый и они обманули. Жулики! Разводят на деньги и портят КИ!
Начну с начала, 31.08.2013Г. Брал потребительский кредит на стотовый телефон Samsung Galaxy s3 mini — жене, в этом банке ОТП (ЧЕЛЯБИНСК) Сотрудники " ларечной» сети под названием " связной» очень нахваливали этот банк и их кредитные продукты. (Так в пример) В то же время (на дня 2-3раньше) я взял себе кредит на айфон 4 в банке Открытие (Хантымансийский филиал в Челябинске) Так вот, месяцев через 4-7, я пришел в банк Открытие и мне грамотные специалисты очень быстро пересчитали сумму для досрочного погашения, я оплатил на месте, в кассе банка всю сумму и забыл. Пошел в этот же день (после оплаты в банке открытие), в отп банк который на то время находился по адресу Воровского 13, мне пришлось очень долго ждать в очереди, хотя 3 или 4 места операторов было свободно и никто там не принимал (я был в этом отделении после работы и был изрядно уставшим). Дождавшись своей очереди я попросил оператора сделать перерасчет по моему кредиту, она распечатала всю информацию сколько я оплатил и сколько осталось и сколько надо денег для закрытия кредита на данный момент, я сказал что дальше делать, в кассу идти? Она говорит нет, в кассе 5% комиссия за оплату, оплатите в терминале оплаты (тогда то я заподозрил неладное, ну как банк может брать % за то что его сотруднику на кассе отдают деньги?) Ок, я оплатил в терминале, спросил у оператора что делать, ждите говорит, спишутся деньги и все ок будет. Ушел домой. А месяцев через 6-8 начались звонки о том что я должен оплатить ОТП банку то ли 3000 то ли 3500р. Начал спрашивать у оператора что за дела? Я честный человек и ВСЁ ОПЛАТИЛ! Оператор сказал что деньги списывались каждый месяц, и теперь немного нехватает (3000 или 3500) чтобы закрыть кредит, я ему объяснил всю ситуацию, он сказал что мне надо идти в банк отп по адресу г. Челябинск ул. Воровского д. 13, И там все на месте решать так как он ничего неможет, только информировать о сумме долга. ОК. Я пошел на следующий день в отп банк по адресу г. Челябинск ул. Воровского д. 13, Там меня " отфутболили» до адреса г. Челябинск ул. Воровского д. 13В (обратите внимание на буковку, рядом дом стоит) там у них что-то типа отдела по работе с клиентами. ОК. Я же наивный оптимист. Пойдем дальше=) Захожу в отдел по работе с клиентами, и что бы вы подумали? Это коморка 3Х3 в которой сидит женщина за стойкой приема посетителей и пару стульев для клиентов, очереди небыло, спрашиваю у нее, кто у вас разбирается с различными ситуациями по кредитам (просрочка, неоплата и др.) В общем рассказал ей всю ситуацию, попросил вызвать специалиста для разрешения ситуации, на что она мне сказала что никого нет (общалась со мной в нервозной, раздраженной форме), а она не может ничем помочь, только дала распечатку на оплату денег (3000 или 3500) Потратив на этих недочеловеков 2 часа своего времени я ушел с распечаткой о том что Я ИМ ДОЛЖЕН. После посещения банка я несколько раз звонил в их (ОТП банк) службу поддержки клиентов, просил помочь разобраться с ситуацией, но мне так никто и не помог только просили прийти на Воровского 13в, а там сидит мигера. Благодарю тебя " система» ОТП банк, за все, за понимание, внимание, навязаный на меня долг, испорченную Кредитную Историю, горите в Аду! " %! №%? : Итог: Теперь мне недают в кредит адекватные банки (КИ испорчена) Они передали мой долг коллекторам (долг, который сами мне накрутили на шею) Правительство РФ имеет свою долю в этом банке и судиться с ними мне, смертному — бесполезно Написал все честно и надеюсь Вы не повторите моей глупости и не будете обращаться в отп банк.
ОТП Банк
ПроверенЧелябинск
OTP_Bank
26 апреля 2016

Уважаемый Андрей! К сожалению, указанных Вами данных недостаточно для проведения проверки по ситуации, изложенной в Вашем обращении. Пожалуйста, пришлите более подробную информацию о себе (ФИО, номер телефона, номер договора или номер паспорта) на адрес [email protected]. В теме письма при этом просим обязательно указать "Сравни.ру". С уважением, Иван Артамонов.

Тимур Иманов
21 августа 2016