Михаил
13 августа
Горячо приветствуем!
Горячо приветствуем! — Гласит надпись на баннере одного из продуктов МТС-банка. Сейчас я вам расскажу как меня в этом банке горячо поприветствовали: Начнем с того, что я открыл карту данного банка, скачал приложение и попытался отключить в нем автоматически подключенные платные смс-оповещения. Казалось бы, что тут сложного? Передвинь кнопку, нажми ОК. Но сделать мне этого не удалось, т. К. При отключении приложение показывало ошибку. Я обратился в чат поддержки — и там мне его тоже не смогли отключить, предложили составить обращение, и только спустя два дня мне банк отключил эти оповещения. Казалось бы уже первый звоночек прозвучал, что работать с банком у которого не работают элементарные функции нельзя. Но в поддержке меня заверили что это единственная проблема и в дальнейшем все будет хорошо. Ну что ж, хорошо. Перевожу сумму через СБП на счет карты, деньги приходят, все ОК. Открываю МТС-вклад, и вроде все выбрал и подтвердил открытие, но вот в приложении на плашке открытого! Вклада пишется: недостаточно денежных средств. При этом деньги со счета карты благополучно списались на сумму открытия вклада. Далее из приложения исчезает (!) Плашка с открытым вкладом, но деньги списанные с карты на карту не возвращаются (!). Пишу в поддержку, спрашиваю где же мои денежки — а там ничего не знают, наверное техническая ошибка давайте мол обращение составим, подождем до 10 дней, и вам ответим. На горячей линии в звонке было потеряно около часа, сотрудница усиленно все это время что-то выясняла, но все что она выяснила — что деньги на карту пришли, куда-то списались, (это я с самого начала ей и сообщил), а куда списались и почему не возвращаются — не знает. Также предложили ждать когда, специалисты разберутся, но заверили что разберутся быстро и в течении дня деньги вернутся на счет карты. На мой вопрос — а какие гарантии? , Мне ответили никаких, если не вернутся — ну позвоните завтра, пусть колесо сансары сделает еще один оборот, чё такова. На минуточку: банк сам породил ошибку, потерял деньги клиента и вместо того чтобы извиниться и моментально вернуть деньги на счет предлагает клиенту подождать несколько дней! Что мы имеем по итогу: по состоянию на конец дня 13.08.2024 Деньги так и не были возвращены, воспользоваться ими я не могу, техподдержке максимально наплевать на ситуацию, пишут стандартные отписки о сроках рассмотрения обращения. Поэтому, ув. Сограждане, предлагаю хорошо подумать — готовы ли сталкиваться с подобными квестами при элементарном открытии вклада? (Лично я за многолетний опыт пользования различными банками такого ужаса не видел никогда и нигде)
МТС Банк
Проблема решенаНижний Новгород
МТС Банк
13 августа

Здравствуйте, Михаил!

Мы все исправили. Средства вернули на карту. Проверьте, пожалуйста, баланс и сообщите о результатах в комментарии к отзыву.

Михаил
14 августа

Деньги на карту вернули. (но думаю это только потому, что я пинговал весь день поддержку по заявке и написал везде где можно отзывы о ситуации) Деньги благополучно вывел из банка, планирую расторгнуть договор и прекратить отношения с банком. (для сравнения - для того чтобы перевести деньги в один большой зеленый банк и открыть вклад потребовалась ровно 1 минута и ноль нервных клеток)

16 августа

Михаил, добрый день! Учитывая благоприятное разрешение сложившейся ситуации, возможно, вы хотели бы изменить оценку по отзыву на более высокую?