Татьяна
14 июля
При сумме в 242000 вы будете ежемесячно платить одних процентов 50000
Люди учитесь на чужих ошибках! С кредиткой МКБ вы будете вечными должниками! Меня поставил банк на «счетчик» в почти 50000 тысяч в месяц и это только проценты! Имея опыт работы с кредитными картами и зная их систему, открыла кредитную карту от МКБ (из-за того, что там предложили большую сумму нежели чем у другой карты), сотрудницы вежливо отвечали на мои вопросы касаемо ежемесячных выплат по льготному периоду и по истечении льготного периода. По прошествии льготного периода сумма ежемесячного платежа будет исходить из суммы общей задолженности по карте и плюс проценты по договору. По исчерпании кредитного лимита сумма ежемесячного платежа по моей карте рассчитывается на 31-е число и составила 17819 руб. До 31-го числа вношу данную сумму, после чего ежедневно у меня на карте в минусе 917 рублей. С третьей попытки узнать почему у меня ежедневный минус к сумме обязательного платежа, мне сказали, что я должна оплачивать ежемесячно до 31-го сумму в 17819 и ежедневно 917 рублей и это только проценты! Т. Е. С этой суммы ни один рубль не будет учитан на погашение долга, это только одни проценты! Я должна в месяц одних процентов вносить только почти на 50000! Малого того, что о таком ежедневном «счетчике» не предупреждают, так при просмотре своего договора мне не дали распечатку с информацией о правилах списания! На общую сумму в 242000 тысячи, вы будете отдавать банку ежемесячно 50000 тысяч, только одних процентов!
Московский Кредитный Банк
Sotrudnik MKB
17 июля

Здравствуйте!

Поясним, согласно условиям договора кредитной карты "Можно больше" в случае непогашения общей кредитной задолженности до окончания льготного периода начисляются проценты за использование кредитных средств. Проценты начисляются на остаток ссудной задолженности на начало операционного дня с даты, следующей за датой выдачи кредита, до даты его погашения включительно. Начисление процентов осуществляется за фактический период пользования кредитными средствами. Исходя из общей кредитной задолженности по карте рассчитывается обязательный платеж. Сумма основного долга (ссуды) в составе обязательного платежа определяется в размере 2%, но не менее 100 рублей. Более подробные условия кредитования картсчета есть на сайте банка.

2 июля направили вам уведомление с суммой обязательного платежа для внесения до 31 июля. 11 июля по карте возник несанкционированный овердрафт (НСО). Это случилось потому, что было потрачено больше средств, чем сумма, на которую восстановился кредитный лимит после пополнения. НСО был погашен 13 июля. НСО - это не проценты, а ссудная задолженность, ежедневного начисления этой суммы по вашей карте нет. Получить расчет процентов по карте вы можете в любом офисе банка.

При обращении в контактный центр по вопросу отрицательного баланса по карте оператор направил заявку в службу поддержки. При последующем звонке сотрудник сообщила информацию по заявке. При обращении 14 июля оператор предоставил консультацию по вопросу списаний процентов по кредитной карте. Также озвучил, что проценты по кредитной карте начисляются ежедневно на сумму задолженности.

МКБ

Татьяна
18 июля

Ответ банка -стандартная отписка, на деле же все произошло совсем иначе. Поправьте меня если ошибаюсь: 29% годовых от 242000 это в районе 7000, верно? Я заплатила 18000, после чего у меня ежедневно был отрицательный баланс на 917 руб. и мной были после внесенны еще 1000 и на следующий день еще 1300. Итого мной была внесена сумма 20300. Была смс, о том, что если не будут погашены 917 руб., то ежедневно будет начисляться пени на эту сумму. И именно ваш оператор сказал, что помимо ежемесячного платежа в 17819 я должна ежедневно вносить по 917 рублей. У вас есть запись разговора, там все зафиксированно.