Константин Гузенко
12 мая 2017
Вклады да, кредиты нет
Имел дела не с одним банком, и вклады открывал и кредиты по молодости брал. По вкладам, оценю на твердую 5, но это только в моем конкретном случае, из плюсов — высокий процент (не такой, как хотелось бы конечно, но выше чем у других банков), плюс удобство, не скажу ничего для тех кто приходит в первый раз, у меня эта процедура выглядит так: положил деньги на карту, дома через личный кабинет в течении 5 минут оформил, все! Интерфейс понятный. Банкоматов по Москве хватает, по России пользуюсь Альфа банком, они партнеры, процент не снимают. Также я не имел дело с большими суммами (большее 100 000р в день) слышал, что вроде нельзя снимать разом, я просто открывал новый, это без проблем. Единственный минус — это то, что на сайте указан процент, чуть выше, чем тот, под который можно открыть вклад, по крайней мере без звонков в тех поддержку, не разобрался. А вот что касается кредитов, то обжогся, теперь сам кредиты не беру и другим не советую, а если брать, то ооочень внимательно читать договор и самому все считать прям на калькуляторе, считать сколько в итоге будет уплачено, сотрудники молодцы, но не в пользу клиента. Во-первых, есть дата очередного платежа, это когда списывают долг, но в МКБ, в отличии от других банков (по крайней мере, в других я такого не встречал) деньги нужно положить на счет за 10 дней до даты списания, если этого не сделать, приходят пени, и естественно, об этом никто не предупредил, везде фигурирует только дата списания. И конечно же я попался, и знакомые мои попались, отсюда вывод. Но беда не в том, что я попался, а в том, что дату платежа я расчитывал под дату выплаты зарплаты, сделал с запасом в 5 дней, но потом понял, что деньги должны быть за 10 дней до списания, а следовательно за 5 дней до зарплаты, из-за этого деньги пришлось ложить заранее, за 35 дней до даты списания, что для меня минус банку (ну и мне урок), во-вторых: кредит можно брать со страховкой или без, банк страховку навязывать не имеет права, но без страховки, процент будет выше и это все знают, мне сотрудник банка как цыганка махал перед носом калькулятором и показывал разницу со страховкой и без, я конечно выбрал со страховкой. Потом мы принялись оформлять кредит, и только спустя какое-то время я получив на руки окончательную версию договора, сильно удивился сумме страховки, порядка 20% от запрашиваемой суммы, но по глупости все равно подписал, а уже потом дома посчитал, что сумма кредита плюс сумма страховки, даже с меньшим процентом по кредиту дает намного большую сумму переплаты. Суммируя условия банка, персонал, мою тогдашнюю невнимательность и неосведомленность, считаю себя обманутым, но теперь опытным, за что банк благодарю, но всех друзей, решивших брать там кредит отговариваю
Московский Кредитный Банк
Sotrudnik MKB
12 мая 2017

Уважаемый Константин!

Позвольте поблагодарить Вас в первую очередь за то, что являетесь клиентом ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», а также за то, что поделились с нами подробным мнением о предлагаемых продуктах и услугах.
Мы стремимся к тому, чтобы клиентам было удобно и выгодно пользоваться банковскими продуктами и услугами, поэтому мнение клиентов очень важно для нас.
В настоящее время Банк предлагает клиентам широкую линейку депозитных продуктов, условия и процентные ставки по которым различны. Нам приятно знать, что депозитные продукты интересны Вам.
Мы обязательно доведем информацию по Вашему отзыву о порядке оформления кредитных продуктов до сведения руководителя профильного подразделения Банка.

Будем рады продолжить сотрудничество с Вами и будем благодарны за предоставление информации о работе Банка в дальнейшем.

Управление контроля качества

Павел Шанявин