Елена
19 октября 2017
Без оценки
Навязывание ненужных страховок, чёткая отлаженная работа по обману клиентов
Оставляла заявку на потреб. Кредит в размере 500 тыс. Руб. Одобрили сроком на 5 лет. Сказали нужно подъехать в офис, буквально 5-10 минут на подписание договоров. Договорились о дате и времени встречи. Приезжаю-договора не готовы. В итоге уставшая после работы просидела два с половиной часа в офисе. Менеджеры какие-то вредные, ничего не объясняют толком. Ну никакой клиентоориентированности, лишь бы только обмануть, увильнуть от ответов. Когда вызвали на подписание договоров, они быстренько подсовывали страницы с местом подписи, особо ничего не объясняя. В итоге навязали три страховки на 70 тыс. Руб. 1) Страховка на выезд за границу 2) страховка на автомобиль (карточка где написано помощь на дороге) ну и 3) это страхование жизни в «АльфаСтрахование- Жизнь» на 53 тыс. , И сказали что если я откажусь от этих страховок, то мне будет отказано в кредите. Уверили меня, что без проблем я смогу вернуть все деньги за страховку в случае досрочного погашения. Далее спустя месяц я погасила кредит в полном объёме. И менеджеры банка мне заявили что деньги оказывается я не смогу вернуть за две страховки. А на «Альфа-Страхование-Жизнь» дали форму заявления, я ее заполнила и отправила, спустя какое-то время мне пришло ответное письмо с отказом. Я посчитала это не законным. В итоге написала иск в суд о возврате страховой премии. Не вижу смысла в страховании, тк я полностью погасила кредит. Страхование было напрямую связано с кредитом. Суд принял решение в пользу ответчика на основании того, что я не потребовала возврата в течении 5 дней. Об этом я конечно же не знала, менеджеры банка это утаивают. Вот такая не справедливость. Полное впаривание ненужных продуктов и обман. Никому не советую идти в этот банк. И связываться со страховой « АльфаСтрахование-Жизнь»
Локо-Банк
Нижний Новгород
ЛОКО-Банк
29 января 2020

Здравствуйте,

Приносим извинения за доставленные неудобства. Информация донесена до профильного подразделения.

С сотрудниками проведена разъяснительная беседа и дополнительное обучение для исключения аналогичных ситуаций в будущем.

Локо-Банк

Владимир Финкельштейн
5 июля 2018

Елена, у меня та же история. В рекламе одна ставка, в банке другая, на бумаге третья, на деле четвёртая. Плюс угрозы, что если я откажусь от страховки, мне откажут в кредите. Один раз лохонулся, больше в этот воровской банк никогда не пойду. Даже под пистолетом.

Валентина Илькун
9 июля 2018

Елена,обманывают, да. Но очень нужен был кредит. При навязанных страховках и сертификатах на 70т.р. при кредите в 300т.р. под 14,5 % под залог автомобиля получается невыгодно. Еще и страховки не возвращают!... ну, что тут скажешь,- сами мы лохи, читать и считать надо было, прежде, чем подписывать даговор. Пишу, чтобы других предостеречь.