Денис
15 июня
Кредит наличными
Очень часто брал продукты этого банка и всегда оценивал, но последний продукт в корне разочаровал. Итак попорядку: Мне нужна сумма наличными и часть на карту 400-450 тыщ. , Менеджер рассказал про всё, аудиозапись велась, платеж 13 тыщ. На 4 года с условием досрочного погашения, я даже согласился на страховку в 150 тысяч. , Н\*\*\*\*и ещё одну услугу, но я не согласился, т. К. Знал что я её выполнить точно не смогу, это гарантия низкой ставки. Прислали предложение, думали сутки с женой, все красиво и хорошо, прошли сутки, решил подпимать договор онлайн, подписал и тут началось, понеслось. 1. Через некоторое время зачисляются деньги на виртуальную карту, и ничего я с ними сделать не могу, даже перевести на свою, по крайней мере я не нашел; 2. Смотрю платеж вместо 13 обещенных стоит 16,5, связался с оператором, оказывается 13 это если платить по минималке и 5 лет, 16,5 это типо досрочное погашение — не обязательное, но закроете за 4 года, немного в шоке, но съел это; 3. А теперь самое главное, забегаю вперед и узнав всё у оператора, смотрю в приложение и читаю, кредит наличными всё как я запрашивал, но если вы не оплатите покупки от этой суммы менее 80%, то ставка взлетит до 30% годовых, абсурд, Хоум вдумайтесь, кредит наличными, но наличными я не могу пользоваться. 4. Принято решение отказаться от кредита, звоню оператору, он мне под запись предлагает, заведите у родствениика на авито объявление, купите товар, тем самым вы обналичите деньги. 5. Звоню другому оператору, дал нормальные рекомендации, но тоже упал в осадок от сказанного им и чего до меня вообще не доводили, сразу закидываю всю полученную сумму на досрочное погашение, т. К. Брал 400, а общая 650 стала, далее, то что я сказал для меня не выполнимо — гарантия низкой ставки — она случайным образом была у меня подключена, отказываюс, % со следущего месяца 30% годовых, и она стоит 44 тыщи, тоже эту сумму в досрочное, и как пишут другие, страховка 150 тыщ, направил письмо жду возврата на счет. Как итог, от креди отказаться не возможно, никопейки не воспользовался, если деньги от страховой не придут во время, ещё попаду на проценты. Очень разочеровал банк, операторы и вообще в шоке, в любом случае буду обращатся в суд, операторы хоть и сказали что вы отказываетесь от кредита, возращаете все деньги и банк возместит проценты, я уже в это не верю, т. К. Заявления на отказ никакого нет, а тупо развод и недостоверная информация на которую все ведутся.
Хоум Банк
Дистанционное обслуживание
ПроверенИркутск

19 июня

Добрый день, Денис Якимович! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву, в момент подписания кредитного договора знакомились ли вы с его условиями? Если да, какая информация по условиям кредита была указана в документах?

Денис
19 июня

Ответ на запрос модератора знакомился ли я с условия договора при подписании - в момент подписания, о договоре имеется только справка, которую я скачал и в которой указан процент, срок, и размер платежа, ни о каких других условиях в ней не указывалось. Также сообщу что на момент подписания договора в приложении личного кабинета документы отсутствуют, вся информация обновляется и приходит в личный кабинет после подписания, и при этом, даже после подписания, если что-то необходимо найти, то очень тяжело найти, лично мне чтоб прочитать условия, которын вышли на главный экран после подписания договора, я звонил на горячую линию ХоумБанка и просил помощи, молодцы в этом плане Операторы, помогали