Тамара Николаевна
17 сентября 2018
Обман клиента при начислении % по дебитовым картам
При обращении в данный банк подробно изучила условия начисления % на дебитовые карты и уточнила дополнительно у оператора, какие могут быть ограничения, когда % не будет начислен правильно. Открыла 2 дебитовые карты с максимальным начислением 7,5% на остаток при условии совершения 5 трансакций в месяц по оплате товаров, независимо от их суммы. При этом оператор уточнила, что последняя трансакция должна пройти как минимум за 1 день до окончания месяца, как я и сделала. Выполнив все условия по карте я с удивлением увидела, что % мне начислен минимальный (3 вместо 7,5) по обеим картам. На мой запрос в банк был получен следующий ответ: «банк не получил подтверждения из о проведении платежа (а он может придти и через 1-3 недели, с их слов) из магазина " Пятерочка «, поэтому % и минимальный». В то же время на телефоне есть отметка о снятия с моего счёта в счёт оплаты товаров банком указанных сумм. Очень удобная позиция банка ссылаться на магазины об их якобы не своевременном подтверждении платежей по карте (зачем вообще они нужны, если банк снимает сам деньги со счета и может проверить в соответствии со своими договорам с магазинами), чтобы пользоваться большими деньгами клиентов практически бесплатно! Написав жалобу в отделение банка, где открывала карты, указала, что операторы не информировали меня о возможности невыплаты 7,5% из-за недобросовестного отношения магазина к своим договорным обязательствам. Ответа банка не последовало. Не верьте банку Хоум-кредит, не доверяйте свои деньги картам банка, они найдут способ Вас обмануть и присвоить себе ВАШИ %! P. S. Как и следовало ожидать, банк Хоум-Кредит с 20 сент. 2018 (Сообщает на номер телефона лишь 13! Сент. , А не заранее!) Вводит новые условия по дебетовым картам с обязательными тратами на 5000 рубл. По карте, авось кто-то из клиентов опоздает, и не успеет закрыть этот платеж за 1-3 недели до конца месяца («Пятерочка» и в сентябре якобы может опоздать с извещениями об оплате клиента), тогда снова можно пользоваться деньгами клиента за минимальный % безнаказанно! Возникает вопрос, куда смотрит ЦБ России? ​ ​ ​ ​ ​ ​
Хоум Банк

Надежда
17 сентября 2018

Тамара Николаевна, готова подписаться под каждым Вашим словом. У меня такая же история...А сейчас и условия посреди месяца резко изменили((( Думаем отзывать средства из этого банка

Константин
18 сентября 2018

Конечно отзывайте. Если уж обманули, то дел с такими банками лучше не иметь.