Анна
31 мая 2014
Мной был получен кредит в данном банке в размере 150 тысяч рублей, а выставили сумму к возврату 315840 рублей!
Увидела я рекламу банка ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в интернете под низкий процент точное число процентов я не помню, но точно не те цифры под какими оказывается я подписалась в дальнейшем. Решила подать заявку думаю мне может так как я ранее неоднократно брала и вернула, выдадут кредит под нормальные проценты, а вышло совсем наоборот.
В офисе при оформлении кредита все время торопили не давали прочитать договор, смотрите какие у нас очереди, подписывайте быстрее если желаете получить кредит, ну ладно я доверяя банку не думая о каких-то подставах все подписываю и только дома, читая договор и смотря на окончательную сумму долга ужасаюсь под чем я подписалась, ну думаю чтож тут делать придется расплачиваться! В итоге через несколько месяцев в моей жизни происходит непредвиденное, я теряю вторую работу (дополнительный доход), чем и расчитывала расплачиваться по кредиту. В итоге не хватает средств на оплату кредита, ежемесячного платежа, Банк выставляет бешеные штрафы практически в половину еж. Платежа в конце, концов не вижу смысла более платить банку вообще, так как штрафы банк отменять не желает, а платить со штрафами не смысла в счет погашения долга практически ни чего не поступает. Далее банк закрывает договор досрочно и начинает требовать с меня всю сумму долга только почему-то за все 2 года пользования кредитом, а это не много не мало 179726 рублей, и это не прошло и года пользования кредитом! Вот так банк меньше чем за год хочет заработать на данный момент свыше 150 тысяч, с учетом того, что я на протяжении 10 месяцев оплачивала по 13600 руб. , Т. Е 136000 рублей я уже выплатила, хорошо устроились! Напоминаю Взял 150 тысяч рублей меньше чем через год должна вернуть 179726 рублей не смотря на то что 136000 я уже вернула! В эти суммы были включены бешеные проценты за пользование кредитом, ни кому не нужная страховка тысяч на 30– цать, штрафы! Теперь звонят требуют вернуть 179726 рублей одним днем, всячески угрожают.
Хоум Банк
6 июня 2014

Уважаемая Анна.<br />Для анализа Вашей ситуации и рассмотрения возможности предоставления Вам рассрочки платежей, просьба направить Ваше ФИО и дату рождения на электронный адрес [email protected] (в теме письма просьба указать Сравни.ру, а также вставить отзыв либо ссылку на него в текст сообщения).<br />Хотим обратить Ваше внимание, что для максимально быстрого решения вопроса Вы можете обратиться к нам в социальных сетях Одноклассники, Вконтакте, Фейсбук, Твиттер с круглосуточной поддержкой. <br />С уважением, Валентина Виткова Банк Хоум Кредит.

Ирина
3 июня 2014

У меня подобная ситуация. На руки я получила 250 000 руб. Платила по 11 730 руб. в месяц. Целый год платила, а сейчас решила закрыть кредит. Так мне насчитали 260 000 руб. Другими словами больше, чем год назад я получила на руки. А все то, что я вносила каждый месяц - это проценты и страховка, которую они включили в кредит. Хочу подать на банк в суд. Роспотребнадзор на стороне потребителей.

Александр
12 июня 2014

Уважаемая Валентина, и у меня аналогичная история. Я не раз обращался к вашим сотрудникам с просьбой о реструктуризации моего кредита, но кроме увеличения суммы долга ничего другого в ответ. <br />29.02.2012 г. получил 150 000 рублей+ накинули страховку, итого 170 592 рубля, на 48 месяцев. При ставке 42,07% годовых( не хило). Ежемесячный платёж 6 668 руб. Исправно платил до января 2014 года. Затем в моей жизни произошли перемены и я переехал в другой регион. Долго оставался без средств. Но выжил. Два последних месяца вновь стал платить платежи банку по 7000 руб. В ближайшее время моя финансовая ситуация должна полностью выровняться и я планировал погасить задолженность и продолжить выплачивать свой кредит. У меня с банком были длительные финансовые отношения и я являлся положительным клиентом банка.<br />Я не буду описывать грубость и некомпетентность сотрудников отдела взыскания вашего банка и что я о себе услышал из их уст( такие сотрудники только позорят то учреждение где они работают). Я не раз обращался с просьбой пойти мне на встречу и реструктуризировать мой долг по просрочке когда он был 22 000 руб. В ответ меня только пугали всем чем можно. Теперь уже мне выставляют требование выплатить 170 000 руб долга за кредит. Я не спрашиваю вас где справедливость, её нет в этом мире. Но здесь отзывы ваших клиентов и в них картина о банке с очень плохой репутацией. Если не менять картину и отношение к клиентам банка то может набраться критическая масса негатива в тех же социальных сетях, а это и потеря репутации и клиентов. С уважением Александр К.