Анна
15 декабря 2022
Как меня Газпромбанк обманул
Соблазнилась повышенным кэшбэком по дебетовой карте. В рамках акции «Начинай по умному» первые два месяца начисляется на покупки повышенный кэшбэк в размере 3 процентов. Началось с того, что никто меня не предупредил, что повышенный процент начисляется первые два календарных месяца, то есть активировав карту 27 октября, я просто физически не успела потратить по карте более 5 тысяч (хотя потратила, но операции включились в ноябрь), так как траты последних дней месяца тормозят и включаются уже в следующий месяц — таким образом один месяц повышенного кэшбэка у меня был изначально потерян. Ну ладно, сама виновата. Но каково же было мое негодование, когда за ноябрь месяц при обороте по карте (именно покупки) в размере 100 тысяч рублей мне начислили кэшбэк 64 рубля! 64 РУБЛЯ! Причем в личном кабинете я как слепой котенок — ничего не видно — за что начислили или не начислили. Перед весомой покупкой я заходила в офис Газпромбанка и уточняла у оператора, войдет ли операция с данным мсс кодом в базу для начисления кэшбэка — и мне ответили, что конечно войдет! Это что — вопиющая непрофессиональность или намеренное введение в заблуждение?! Вообщем кроме того, что меня «кинули» на деньги, остался еще отвратительный осадок использованности и обманутости. Господа, ни кому не советую пользоваться услугами данной организации, у них всегда найдется лазейка для обмана клиентов.
Проблема решенаНовосибирск
16 декабря 2022

Здравствуйте!

Спасибо, что написали нам.

Ваше обращение принято в работу.

Обязательно вернемся с ответом, как только получим результаты проверки.

Команда экспертов Газпромбанка

26 декабря 2022

Здравствуйте!

По вашему обращению проверили информацию и хотим сообщить, что нарушений по начислению кешбэка за ноябрь 2022 в рамках акции «Начинай по-умному» не выявлено.

Согласно п. 3.2. Условий проведения маркетинговой акции перечень операций, за совершение которых начисляется кешбэк, порядок выплаты кешбэка и ограничение максимального суммарного размера кешбэка в календарный месяц определяется условиями опции лояльности. Банк не начисляет бонусные баллы по операциям в торговых точках, MCC-код которых не соответствует условиям. Категории торговых точек с указанием МСС-кодов, операции в которых включаются в расчет кешбэка, размещены по ссылке: https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/c36/Programma-loyalnosti-_-05.10.2022.pdf.

Отметим, что мы в индивидуальном порядке рассмотрели ваше обращение и приняли решении о зачислении повышенного кешбека за ноябрь 2022 на счет вашей карты.

Спасибо за то, что являетесь нашим клиентом. Будем благодарны, если в комментариях к отзыву вы оцените нашу работу по шкале от 1 до 5.

Елена, команда экспертов Газпромбанка

Анна
26 декабря 2022

В результате обращения кэшбэк получен, команда экспертов работает оперативно, оценка их работы 5 по шкале от 1 до 5