Ишунин Олег Вячеславович
, клиент Сравни
23 сентября 2021
Взаимодействия с банком «Открытие» по потребительскому кредиту.
Кредит выдали в день обращения под 9,9% годовых. Все оформляется относительно быстро. Один минус — страховка: страховку по кредиту включают в сумму кредита, кроме того, ты заключаешь договор с «Росгосстрах», потому что так удобно банку. Изучив дома все документы, было решено отказаться от «Росгосстрах» и оформить страховку в другой компании. Страховку я оформила самостоятельно на следующий день в компании из списка аккредитованных банком страховых (страховая премия в 4 раза меньше, чем в «Росгосстрах» при тех же параметрах страхования!). Далее начались проблемы. Мне было заявлено, что ставка по кредиту будет увеличена на 5%, т. К. Я нарушила договор! (?) Пыталась возразить, бесполезно, на месте эти вопросы не решаются. В итоге я написала заявление на расторжение договора с «Росгосстрах» и принятие в работу договора с другой страховой компанией, аккредитованной банком (был настрой при отказе идти в Роспотребнадзор и суд, т. К. Не видела никаких нарушений договора с моей стороны). Заявление приняли, ответ должен поступить в течение 7 дней. Через 4 дня поступило Push уведомление с положительным для меня решением, новый договор страхования приняли, ставку оставили 9,9%. Через день вернули страховую премию по «Росгосстраху» в полном объеме. Ещё через 2 дня график платежей вернулся к первоначальному виду. Пока всё хорошо. Банк рекомендую к сотрудничеству.
ФК Открытие
ПроверенЧелябинск

23 сентября 2021

Олег, добрый день. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Банк "Открытие"
23 сентября 2021

Олег Вячеславович, приносим извинения за доставленные неудобства. Напишите нам номер обращение, попросим коллег поторопиться с решением вашего вопроса.